ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым "О внесении изменений в Региональную комплексную программу профилактики правонарушений в Автономной Республике Крым на 2008–2009 годы, утвержденную Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 19 декабря 2007 года № 689-5/07, и распределении ассигнований по исполнителям данной Региональной программы"
Представленный на рассмотрение проект постановления "О внесении изменений в Региональную комплексную программу профилактики правонарушений в Автономной Республике Крым на 2008–2010 годы, утвержденную Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 19 декабря 2007 года № 689-5/07, и распределении ассигнований по исполнителям данной Региональной программы" разработан в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, подпунктом 1 пункта 2 статьи 9 Закона Украины "О Верховной Раде в Автономной Республике Крым" и обусловлен необходимостью распределения ассигнований из бюджета Автономной Республики Крым на выполнение мероприятий, предусмотренных Региональной программой.
В данную программу предлагается внести изменения, дополнив ее следующими участниками – Военным комиссариатом Автономной Республики Крым и Военным городским судом Симферопольского гарнизона.
В данном проекте постановления также предлагается распределить ассигнования между исполнителями Программы:
Управлению Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины – 200 тыс. грн.;
Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым – 1400 тыс. грн.;
Главному управлению Службы безопасности Украины Автономной Республике Крым – 420 тыс. грн.;
Территориальному управлению государственной судебной администрации в Автономной Республике Крым – 100 тыс. грн. (для создания надлежащих условий по обеспечению деятельности Советского районного суда Автономной Республики Крым);
Симферопольскому следственному изолятору Управления Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Автономной Республике Крым – 50 тыс. грн.;
Военному комиссариату Автономной Республики Крым – 100 тыс. грн.;
Управлению Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Автономной Республике Крым – 50 тыс. грн.;
Азово-Черноморскому региональному управлению Государственной пограничной службы Украины – 80 тыс. грн.;
Военному городскому суду Симферопольского гарнизона – 50 тыс. грн.;
Севастопольскому апелляционному административному суду – 200 тыс. грн.;
Окружному Административному суду Автономной Республики Крым – 150 тыс. грн.;
Севастопольскому апелляционному хозяйственному суду – 200 тыс. грн.
Контроль за выполнением Постановления возлагается на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям.
| Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым |
П. ЗАПОРОЖЕЦ |