Николай Янаки: «Забота о детях не должна зависеть от праздничных дат»

Версия для печати

1 июня в Симеизе на центральном проспекте состоялась праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей, в которой приняли участие более 1,5 тысяч детей, проживающих на территории Симеизского поселкового совета и находящиеся на оздоровлении в трех местных детских санаториях.



Праздничное настроение виновникам торжества создали представители местной самодеятельности, приглашенные профессиональные аниматоры и музыкальные коллективы. Все без исключения дети получили подарки и море положительных эмоций. Кроме того, принявший участие в празднике председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки подарил маленьким жителям Симеиза и 830 учащимся Симеизской общеобразовательной школы приглашения на бесплатное посещение аквапарка в ближайшие выходные, вызвав тем самым беспредельную детскую радость и восторг. В знак благодарности депутату за постоянное внимание и поддержку дети Симеиза сделали ответный подарок Николаю Янаки, подарив ему грамоту и медаль.



В Алупкинской общеобразовательной школе №1 в Международный день защиты детей Николай Янаки поздравил выпускников девятых классов. По словам депутата, возможно, выпуск детей для педагогов является сравнительно рядовым событием, поскольку в их профессиональной деятельности происходит каждый год. Однако для каждого выпускника это событие, которое случается единожды в жизни, и атмосфера здесь не может не быть праздничной. Часть сегодняшних выпускников девятых классов навсегда покинет стены школы, продолжив обучение в профессиональных учебных заведениях. Все выпускники также получили приглашения в аквапарк, а 12 человек, имеющие особые успехи в учебе и принимавшие активное участие в жизни школы, по приглашению депутата смогут посетить Театр морских животных «Акватория». Также Николай Янаки взял на себя обязательство к началу следующего учебного года заменить напольное покрытие в актовом зале этой школы.



В День защиты детей не остались без внимания и пациенты детского противотуберкулезного лечебно-оздоровительного санатория им. А.А. Боброва в Алупке. Более 200 человек, находящихся здесь на лечении, получили разнообразные подарки – конструкторы, раскраски, шахматы и шашки, игрушки и книги. «Здесь я хочу особо отметить радость и благодарность в глазах ребятишек, прикованных болезнью к постели. Им не так важны подарки, как простое человеческое внимание. Все дети этого ждут, особенно те, которые больны или по какой-то причине находятся вдалеке от родителей. В нашем жестком мире от таких глаз сердце наполняется теплом и состраданием», - сказал глава парламентской комиссии.

По его мнению, забота о детях должна быть ежедневной и не зависеть от праздничных дат. «Я не понимаю, как можно не любить детей и не заботиться о них, тем более, если дети инвалиды или из малообеспеченных семей, и их родители не могут уделить им должного внимания по причине ограниченных финансовых возможностей. Если родители оказали нам огромную честь, выбрав нас депутатами, наша задача – максимально заботиться о детях, что мы регулярно делаем. Я уже на протяжении десяти лет оказываю поддержку школьникам Симеиза, школа получает множество подарков, компьютеры, различный инвентарь, в помещениях проводится ремонт, а экскурсии и посещение развлекательных объектов я даже не учитываю. Наша забота о детях носит постоянный характер, поскольку дети – это наше будущее, будущее нашей страны», - подчеркнул Николай Янаки.

 

Пресс-центр Верховной Рады АРК