Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым Валерия Косарева в I полугодии 2012 года

Версия для печати

В первом полугодии 2012 года к депутату Верховной Рады Автономной Республики Крым Валерию Косареву поступило  79 обращений граждан по 91 вопросу, в т.ч. 8 коллективных. Из них на личных приемах, в т.ч. выездных – 53, письменных обращений – 21, по "горячей линии" – 5.

По итогам рассмотрения обращений решен положительно 31 вопрос, находится в стадии решения – 18, даны разъяснения по 42.

Проведены выездные приемы граждан в 9-ти регионах автономии.

Наиболее актуальные и проблемные вопросы, с которыми обращаются граждане, это, в первую очередь, вопросы укрепления материально-технической базы учебных заведений, в частности, капитального ремонта и реконструкции детских садов и общеобразовательных школ, приобретения компьютерных комплексов, мебели и оборудования, спортивного инвентаря, устройства детей в дошкольные учебные заведения, устройства молодежи на работу, оказания помощи спортивным федерациям в Автономной Республике Крым, обустройства спортивных площадок, а также предоставления консультационной помощи и другие.

За указанный период депутатом ВР АРК Валерием Косаревым оказана правовая помощь по вопросам трудоустройства граждан, пенсионного обеспечения педагогических работников, получения земельных участков, оформления пристройки к дому, по жилищным вопросам.

Даны разъяснения о порядке включения объектов в перечень капитальных расходов, которые будут проводиться за счет средств бюджета Автономной Республики Крым, о порядке поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации и по ряду других вопросов.

Кроме того, направлены соответствующие ходатайства в министерства автономии о включении объектов образования в перечень капитальных расходов, которые будут проводиться за счет средств бюджета Автономной Республики Крым, оказано содействие в поступлении детей в дошкольные учебные заведения, получении путевки в детский санаторий, обустройстве спортивных площадок в различных регионах Крыма, подготовке проектно-сметной документации ряда школ г. Ялты, организации благотворительной помощи на оздоровление и лечение онкологических больных жителей г. Ялты, обратившихся к депутату, осуществлении первого этапа ремонтных работ жилья.

Оказана материальная помощь Ассоциации многодетных семей Крыма, спортивным организациям для участия в международных соревнованиях по пауэрлифтингу, художественной гимнастике, в соревнованиях по гиревому спорту, содействие в выделении дополнительных средств для поездки на соревнование ДЮСШ г. Алушты, приобретен спортивный инвентарь для детского оздоровительного лагеря.