Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Лютиковым В.И. в 2013 году

Версия для печати

В 2013 году к депутату ВС АРК Лютикову В.И. обратилось 53 человека по 53 вопросам. По итогам рассмотрения решено положительно 42 вопроса, в стадии рассмотрения находятся 11 вопросов.

Основные вопросы, с которыми обращаются на приеме:
- капитальный ремонт кровель;
- получение земельного акта;
- содействие в трудоустройстве;
- помощь в ремонте помещений и обустройстве придомовых территорий;
- просьбы о материальной помощи;
- решение вопросов с контролирующими органами;

В течение года депутат принимал участие в таких мероприятиях:
- праздник последнего звонка в СШ №23 с вручением новой муз аппаратуры,
- линейка в СОШ №23 1 сентября с вручением премий лучшим учащимся в размере 6100 грн.;
- традиционно проводится вечер к 9 Мая Дню Победы с вручением подарков ветеранам;
- организовал вечер отдыха с угощением для ветеранов на 80 чел. к 1 октября - День пожилого человека;
- 15 ноября – День Белой трости – вечер на 50 чел. для инвалидов по зрению;
- 1 Декабря – День инвалидов – вечер 80 чел.;
- поздравление учащихся интерната ко Дню Святого Николая 19 декабря с вручением подарков и канцтоваров для детей.

Участвовал в трех сходах граждан.

В сентябре депутат поздравлял со 102-летием Е.Гаевскую.

Выделенные из крымского бюджета 50 тыс. грн. на решение проблем округа Лютиковым В.И. были распределены на детскую больницу (40 тыс. грн. – закуплены стиральные машины), специализированному саду для детей с ослабленным зрением №46 - 5 тыс. грн. для приобретения монитора 90 см, и 5 тыс. грн. для нужд подшефной СОШ №23 – приобретен компьютер.

Левченко А.З обратился с проблемой многолетних попыток оформить земельный акт в Госземагенстве г.Керчи, после депутатского обращения на имя председателя Рескома, Акт был выдан.

Часто за поддержкой к депутату обращаются школы округа: для Войковской сельской школы были выделены 200-литровые бочки для запаса воды. В СШ 23 во время последнего звонка были вручены 9 премий талантливым ученикам 9-11 классов на сумму 6100 грн.

Одаренные дети СШ №4, занимающиеся в театральном кружке, смогли поехать на республиканский конкурс и достойно представить Керчь, заняв 1 место, благодаря материальной помощи в размере 1000 грн.

Городскому обществу инвалидов выделена крышка закаточная в кол-ве 10 тыс. шт. к сезону закаток, оказана материальная помощь в размере 1000 грн. на нужды общества, выделялся автобус для экскурсионных поездок.

Во время приемов поступали обращения об оказании материальной помощи на лечение и операции: так, была выделена помощь на лечение инвалиду 1 гр. Матвиенко, гр. Талалаевой Н., инвалиду по зрению Альбекову Е.

Для защиты от избиений сына обратилась участник ВОВ Каташева В.А. – на основании заявления был направлен запрос в ГУ МВД, после чего возбуждено уголовное дело и приняты меры реагирования к сыну потерпевшей.

Традиционно оформлена подписка на городскую газету «Керченский рабочий» для 20 ветеранов ВОВ, актива Совета ветеранов.

Оказывается постоянная помощь храмам города, общественным организациям, детским учреждениям. Так, ко Дню Святого Николая воспитанникам Керченского интерната были приобретены баскетбольные и футбольные мячи и канцтовары для творчества, а воспитанникам воскресной школе при храме св. Луки выделены новогодние подарки.

В то же время, не удается решить вопросы с капитальным ремонтом кровель, так как эти работы могут быть выполнены только за счет средств госсубвенции, которая до настоящего времени в город не поступила. На контроле остается ремонт кровель по ул. Горького,3Б, Свердлова,84, Дубинина,20, Вокзальное Шоссе,53, 61А, 83 и др.

Ведется работа по передаче жилья Керченской исправительной колонии городу - проводились встречи с главой пенитенциарной службы АРК, руководством колонии. Оказана помощь в получении тех паспорта БТИ, документов КрымНИИпроекта. Вопрос на постоянном контроле.

Прием проходит ежемесячно в помещении Городского общества инвалидов для удобства избирателей (центр города, 1 этаж), своевременно даются извещения о приеме в городских СМИ. О проведении приема и выполнении поручений избирателей регулярно выходят статьи в газете «Керченский рабочий».

Депутат активно взаимодействует с Керченской ГО Партии Регионов, предоставляется автобус и финансы для мероприятий КГО ПР (субботники, высадка деревьев на акции «Цветущий Крым»).