Информация о работе с обращениями граждан и проведении приёмов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Лютиковым В.И. в 1 полугодии 2013 года

Версия для печати

В первом полугодии 2013 года к депутату ВС АРК Лютикову В.И. обратилось 27 человек по 27 вопросам. По итогам рассмотрения решено положительно 13 вопросов, даны разъяснения по 7 вопросам, в стадии рассмотрения находятся 7 вопросов.

Основные вопросы, с которыми обращаются на приеме:
- капитальный ремонт кровли
- ремонт жилья и придомовых территорий
- защита прав и здоровья
- получение земельного акта
- оформление собственности
- просьбы о материальной помощи.

Путем депутатских обращений заявителям были разъяснены правила выплат пенсий и предоставления льгот детям войны и инвалидам.

В частности, Левченко А.З обратился с проблемой многолетних попыток оформить земельный акт в Госземагенстве г.Керчи, после депутатского обращения на имя председателя Рескома, акт был выдан.

Часто за поддержкой к депутату обращаются школы округа: для Войковской сельской школы были выделены 200-литровые бочки для запаса воды. В СШ №23 во время последнего звонка были вручены 9 премий талантливым ученикам 9-11 классов на сумму 6100 грн.

Одаренные дети СШ №4, занимающиеся в театральном кружке, смогли поехать на республиканский конкурс и достойно представить Керчь, заняв 1 место, благодаря материальной помощи в размере 1000 грн.

Городскому обществу инвалидов выделена крышка закаточная в кол-ве 10 тыс. шт. к сезону закаток.

Во время приемов поступали обращения об оказании материальной помощи на лечение и операции: так, была выделена помощь на лечение инвалиду 1 гр. Матвиенко, гр. Талалаевой Н., инвалиду по зрению Альбекову Е.

Для защиты от избиений сына обратилась участник ВОВ Каташева В.А. – на основании заявления был направлен запрос в ГУ МВД, после чего возбуждено уголовное дело и приняты меры реагирования к сыну потерпевшей.

Традиционно оформлена подписка на городскую газету «Керченский рабочий» для 20 ветеранов ВОВ, актива Совета ветеранов.

Оказывается постоянная помощь храмам города, общественным организациям, детским учреждениям.

В то же время, не удается решить вопросы с капитальным ремонтом кровель, так как эти работы могут быть выполнены только за счет средств государственной субвенции, которая до настоящего времени в город не поступила. На контроле остается ремонт кровель по ул. Горького, 3Б, Свердлова, 84, Дубинина, 20, Вокзальное Шоссе, 53, 61А, 83 и др.

Ведется работа по передаче жилья Керченской исправительной колонии городу - проводились встречи с главой пенитенциарной службы АРК, руководством колонии. Оказана помощь в получении тех паспорта БТИ, документов КрымНИИпроекта. Вопрос на постоянном контроле.

Ежемесячный прием для удобства избирателей проходит в помещении Городского общества инвалидов (центр города, 1 этаж), своевременно даются извещения о приеме в городских СМИ. О проведении приема и выполнении поручений избирателей регулярно выходят статьи в газете «Керченский рабочий».

Депутат активно взаимодействует с Керченской ГО Партии Регионов, предоставляется автобус и финансы для мероприятий КГО ПР.