Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом ВР АРК Владимиром Лютиковым в 1 полугодии 2012 года

Версия для печати

В 1 полугодии к депутату ВР АРК В.Лютикову обратилось 36 человек по 46 вопросам. По почте поступило 6 обращений. По итогам рассмотрения решено положительно 26 вопросов, даны разъяснения по 14 вопросам, в стадии рассмотрения находятся 6 вопросов.
Основные вопросы, с которыми обращаются на приеме:

- вопросы теплоснабжения (желание отказаться от централизованного отопления из-за высокой стоимости услуг);

- капитальный ремонт кровли;

- ремонт жилья и придомовых территорий;

- выдача земельных актов;

- жалобы на действия «Керчьгаза»;

- о трудоустройстве;

- оказание материальной помощи.

Большинство вопросов, не требующих вмешательства компетентных органов, решается путем депутатских обращений.

Так, решен вопрос с работой лифтов в кооперативном доме по ул. Вокзальное Шоссе,37; оказана помощь школе-интернату стройматериалами для ремонта помещении; решен вопрос с ремонтом дороги между кооперативными пятиэтажками и магазином; оказана материальная помощь ветеранам к 9 мая; выделены средства для поездки на конкурс творческому коллективу «Керчаночка»; оказывается помощь жилищно-строительным кооперативам в спорных вопросах с отделом по благоустройству исполкома, по сносу аварийных деревьев; оказана помощь на лечение и операцию с последующим трудоустройством инвалиду 2 гр Матвиенко; восстановлено газоснабжение в квартире УБД и приобретена газовая колонка; инвалид по зрению 1 группы Голубинский обеспечен санаторной путевкой; выделяется автобус для подвоза инвалидов-опорников на море; ведется работа по контролю недопущения ночной торговлей спиртным в спальном районе; оказана помощь стройматериалами и рабочими для ремонта ФАП в п. Бондаренково.

Не удается решить вопросы с ремонтом кровель, так как эти работы могут быть выполнены только за счет средств госсубвенции, которая до настоящего времени в город не поступила, несмотря на многочисленные обращения в Кабинет Министров.

Ведется работа по передаче жилья Керченской исправительной колонии городу, по решению вопроса с ремонтом СОШ № 4, по защите прав инвалидов на бесплатный проезд в транспорте, оказывается юридическая и консультационная помощь учебным заведениям в спорных вопросах с РЭС, выделяется помощь медучреждениям города.

Прием ведет ежемесячно в помещении Городского общества инвалидов для удобства избирателей (центр города, 1 этаж).