Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом ВС АРК Лютиковым В.И в 2012 году

Версия для печати

В 2012 году к депутату ВС АРК Лютикову В.И. обратилось 76 человек по 86 вопросам. По почте поступило 6 обращений. По итогам рассмотрения решено положительно 48 вопросов, даны разъяснения по 23 вопросам, в стадии рассмотрения находятся 15 вопросов.

Основные вопросы, с которыми обращаются на приеме:

- капитальный ремонт кровли;
- ремонт жилья и придомовых территорий;
- некачественное теплоснабжение;
- жалобы на действия «Керчьгаза»;
- просьбы о материальной помощ.

Большинство вопросов, не требующих вмешательства компетентных органов, решается путем депутатских обращений и за счет средств депутата.

В ноябре 2012 года за счет средств депутата был выполнен ремонт кровли дома № 2 по ул. Клобукова (замена части шифера, стропил, стяжка).

По обращению жителей дома № 3 по ул. Марата был выполнен ремонт внутриквартальной дороги, т.к. фактически был недоступен въезд во двор.

Для СШ 23 была приобретена музыкальная аппаратура (колонки, микрофон, стойки, микшер и др.).

Во время приемов поступали обращения об оказании материальной помощи на лечение и операции: так, была выделена помощь на лечение инв 1 гр ВОВ Финочка В., инв 1 гр Ждановой Г., на операцию ребенку Гречаной Я., для операции по зрению Дереза Л.

Традиционно оформлена подписка на городскую газету «Керченский рабочий» для 20 ветеранов ВОВ, актива Совета ветеранов.

Решен вопрос с теплоизоляцией труб отопления между домами № 5 и 7 по ул. Гайдара.

От инвалида 2 гр Попова С. Поступила жалоба на ПФ, который отказывает в перерасчете пенсии – после депутатского обращения на имя начальника ПФ перерасчет пенсии был выполнен, недостающие суммы выплачены.

Инвалид 1 гр Павлов Ю. в течение 2-х лет не мог получить ортопедическую обувь - после обращения к депутату получил 2 пары обуви.

Также решен вопрос с работой лифтов в кооперативном доме по ул. Вокзальное Шоссе,37, оказана помощь школе-интернату стройматериалами для ремонта помещений, решен вопрос с ремонтом дороги между кооперативными пятиэтажками и магазином, оказана материальная помощь ветеранам к 9 мая, выделены средства для поездки на конкурс творческому коллективу «Керчаночка», оказывается помощь жилищно-строительным кооперативам в спорных вопросах с отделом по благоустройству исполкома, по сносу аварийных деревьев, оказана помощь на лечение и операцию с последующим трудоустройством инвалиду 2 гр Матвиенко, восстановлено газоснабжение в квартире УБД и приобретена газовая колонка, инвалид по зрению 1 группы Голубинский обеспечен санаторной путевкой, выделяется автобус для подвоза инвалидов-опорников на море, ведется работа по контролю недопущения ночной торговлей спиртным в спальном районе, оказана помощь стройматериалами и рабочими для ремонта ФАП в п. Бондаренково.

Совместно с активом жильцов дома№ 86 по ул. Свердлова решаются проблемы придомовой территории: в 6-м подъезде выполнен ремонт крыльца и установлены перила, перекрыты акваизолом подъездные козырьки (6 шт), установлена лавочка.

Для удобства пенсионеров перед магазином «Сильпо» по ул. Марата установлена лавочка.

Оказывается постоянная помощь храмам города, общественным организациям, детским учреждениям.

Во время приемов даются разъяснения по вопросам выплаты средств со сберкнижек «Ощадбанка», о начислениях штрафов админкомиссией, о работе социальных аптек, о разрешении конфликтов с соседями и пр.

В то же время не удается решить вопросы с капитальным ремонтом кровель, так как эти работы могут быть выполнены только за счет средств гос субвенции, которая до настоящего времени в город не поступила. На контроле остается ремонт кровель по ул. Горького,3Б, Свердлова,84, Дубинина,20, Вокзальное Шоссе,53, 61А, 83 и др.

Ведется работа по передаче жилья Керченской исправительной колонии городу - проводились встречи с главой пенитенциарной службы АРК, руководством колонии, вопрос на постоянном контроле.