Информация о работе с обращениями граждан депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Удовиной Ольги Максимовны за 2012 год

Версия для печати

В 2012 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Удовиной О.М обратилось 106 граждан.

Из них: на личном приеме 72 (поднималось 124 вопроса), получено по почте 34 обращения (поднималось 46 вопросов).

По итогам рассмотрения решено положительно 78 вопросов, даны разъяснения по 26 обращениям, находятся в стадии рассмотрения 2 обращения.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах, следующие: оказание содействия в решении земельных вопросов;

-          содействие в трудоустройстве гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации;

-          оказание содействия в решении вопросов медицинского обслуживания;

-          решение проблемных вопросов инвалидов Великой Отечественной войны, граждан преклонного возраста.

На личных приемах жители обращались по различным вопросам.

По вопросам оформления земельных участков обратились Кравченко ГА. (пгт Оренда), Головастиков В.В. (пос Массандра), Гудков В.В. (пос Ливадия) и др., которым была оказана необходимая помощь и даны разъяснения.

Несколько граждан обращались по вопросу предоставления жилья и улучшения жилищных условий (Кузнецова ЕА., Головко П.П., Баймурадова Э., Алиева К.С.). На сегодня положительно решен вопрос предоставления жилья для Головко П.П.

Рассматривались также вопросы и предложения заявителей в части развития культурной и образовательной сфер Крыма (Арестова С.Ф., Абакумова О.Д.), в том числе вопросы воссоздания краеведческого музея в г.Красноперекопске, проведения мероприятий по случаю 70-тилетия освобождения Крыма от фашистских захватчиков и др.

С целью недопущения нарушения прав граждан, направлено ходатайство в прокуратуру Симферопольского района об изучении конфликтной ситуации и принятии мер реагирования по обращению жителей СТ «Садовод» Симферопольского района (земельные вопросы, эксплуатация электроустановок, финансовые нарушения, деятельность председателя СГ «Садовод»).

Проведена работа по решению вопросов водоснабжения п.Новоселовское Раздольненского района.

На протяжении более чем 15 лет часть данного поселка оставалась без воды. По результатам депутатской работы проведена реконструкция сетей водоснабжения.

 
 

За указанный период депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым Удовиной О.М. была оказана правовая помощь по следующим вопросам:

-   решение жилищных вопросов;

-   порядок получения материальной помощи;

-   перерасчет пенсии;

оформление правоустанавливающих документов на землю, разъяснения о решении спорных земельных ситуаций, консультации о порядке сбора и оформления документов для оформления земельных участков под строительство жилых домов и гаражей;

-   льготное обеспечение автотранспортом инвалидов ВОВ;

-   устройство детей в дошкольные учреждения;

-   выделение санаторных путевок для инвалидов;

устройство одиноких граждан преклонного возраста в специализированные дома-интернаты.

Работа депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Удовиной О.М. с общественностью проводилась согласно плану.

В 2012 году регулярно принимала участие в мероприятиях по оказанию материальной помощи малообеспеченным гражданам, пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда, одиноким гражданам преклонного возраста, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В общей сложности оказана материальная помощь на сумму около 3 тыс.грн.

В указанный период регулярно организовывались поздравления с юбилейными датами участников ВОВ и заслуженных лиц, проведены встречи в рамках мероприятий «Память Чернобыля», а также с участниками Афганских событий. Проведено чествование по случаю 80-летия почетного гражданина г.Ялты, инвалида ВОВ Шеборшиной М.Я. По случаю юбилея ей оказана материальная помощь.

Принято участие в мероприятиях г.Ялты в рамках проведения программы «Год социальной справедливости» (данная программа позволила создать в г.Ялта Центр реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями «Алые паруса»).

Также принято участие в мероприятиях по отчётам депутатов городского совета перед общественностью по итогам выполнения социальных договоров.

Регулярно с общественностью обсуждались проблемы жизнеобеспечения города.

Принято участие в организации и проведении встреч с ветеранскими организациями «Совет ветеранов войны, труда и военной службы», «Общество «Афганистан», в рамках городской программы «Забота».

Депутат Верховной Рады
Автономной Республики Крым
                      О.Удовина

 
 
ГРАФИК приема граждан депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым Удовиной О.М в 2013 году
 

Ф.И.О. депутата Верховного Совета АРК

От какой партии избран или № мажоритарного округа

Дата, дни и время приема граждан

Часы приема, место приема и адрес

Телефоны

для справок и предварите льной записи

Удовина О.М.

Избрана от Крымской республиканской

организации Партии регионов в многомандатном избирательном округе

Четвертая

среда каждого месяца с 15.00

г.Симферополь, пр.Кирова, 13, Совет министров АРК каб. № 120

(0652) 27-64-68 (0652) 544-542
 
 

Вторая пятница каждого месяца

Выездные приемы граждан в регионах Крыма

(0652) 27-64-68 (0652) 544-542
 

Депутат Верховной Рады
Автономной Республики Крым                
О.Удовина