Информация о работе с обращениями граждан и проведении приёмов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Удовиной О. М. в 1 полугодии 2013 года

Версия для печати

В первом полугодии 2013 года к депутату Верховного Совета  Автономной Республики Крым Удовиной О.М. обратилось 146 граждан.

Из них: на личном приеме 29 (поднималось 58 вопросов), письменных обращений 117 (поднималось 126 вопросов).

По итогам рассмотрения решено положительно 64 вопроса, даны разъяснения по 108 обращениям, находятся в стадии рассмотрения                            3 обращения.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах, следующие:

-        оказание содействия в решении земельных вопросов (оформление и выдача госактов не землю) – по 16 земельным участкам;

-          выделение материальной помощи 12 пенсионерам и малообеспеченным гражданам;

-          содействие в проведении благоустройства придомовых террторий (в т.ч. проведение капитального ремонта);

-          решение вопроса передачи жилого фонда в коммунальную собственность и др.

-           оказание помощи в трудоустройстве гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации;

-          оказание содействия в решении вопросов социального направления, а также медицинского обслуживания;

Работа депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым  Удовиной О.М. с общественностью проводилась согласно плану.

В первом полугодии 2013 года регулярно принимала участие в мероприятиях по оказанию материальной помощи малообеспеченным гражданам, пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда, одиноким гражданам преклонного возраста, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, оказывала благотворительную помощь на строительство храма.

В общей сложности оказана материальная помощь на сумму около 8,5 тыс.грн.

 В указанный период регулярно организовывались поздравления с юбилейными датами участников ВОВ и заслуженных лиц, принималось активное участие в мероприятиях г. Ялты.

Среди положительно решенных вопросов граждан, которые обратились к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым О. Удовиной, такие как:

- выделение материальной помощи для лечения 8 пенсионеров, материальная помощь 3 малообеспеченным инвалидам и 1 заявителю, пострадавшему от пожара;

- оказана помощь в решении вопроса о передачи жилого дома в коммунальную собственность (44 жителя);

- оказана помощь в выдаче госактов на земельные участки (6 заявителей) и др.