Информация о работе с обращениями граждан депутата ВС АРК Удовиной О.М. в 2011 году

Версия для печати

В 2011 году к депутату Верховного Совета АРК Удовиной О.М обратилось 65 граждан. В том числе: на личных приемах - 58 граждан, из них: в письменном виде -8;устных обращений - 40.   Поступило обращений по почте - 7.

В обращениях граждан выражались просьбы по 85 проблемным вопросам. По итогам рассмотрения обращений приняты положительные решения по 42 вопросам; по остальным - 45 вопросам даны соответствующие разъяснения и консультации.

Основные вопросы, которые поднимались гражданами в письменных и устных формах, следующие:

 - оказание содействия в оформлении и выдачи   госактов по   10 земельным участкам;

 - выделение материальной помощи 12 малообеспеченным инвалидам и пенсионерам;

-  содействие в трудоустройстве — 14 гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

На личных приемах жители обращались в основном по вопросам урегулирования проблем по оформлению земельных участков и выдаче госактов. Так, Полищук А.П., проживающий в г. Ялта, обратился с просьбой оказать содействие в оформлении госакта на земельный участок под строительство и эксплуатацию гаража, который более 5 лет не оформлялся. После обращения к городскому голове госакт был выдан. Был также положительно решен вопрос по оформлению земельного участка и  выдаче госакта   многодетной семье, который не разрешался более 3-х лет.

За истекший год была оказана правовая помощь по следующим вопросам:

-     замена госактов на  зем.участки  на документы нового образца - 5;

-     перерасчет пенсии - 14;

-     оформление документов на выделение земельных участков - 9.

Кроме того, было оказано содействие в получении направлений на лечение и проведение хирургических операций ветеранам ВОВ - 3 человека, гражданам Ялты - 8.

В истекшем году регулярно принимала участие в мероприятиях по поздравлению малоимущих, пенсионеров, инвалидов, находящихся в домах -интернатах, и многодетных семей.  Принимала участие в  мероприятиях по отчётам депутатов городского совета перед общественностью по итогам выполнения социальных договоров.

 
 

Депутат Верховной Рады
Автономной Республики Крым
                             О. Удовина