Первому заместителю председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым ДОНИЧУ С.Г.

Версия для печати

Первому заместителю председателя
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
ДОНИЧУ С.Г.

 
 
Уважаемый Сергей Георгиевич!
 

                  В соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" от 02.10.1996 года №393/96-ВР мною постоянно ведётся работа с заявлениями и обращениями граждан.

                   За 2012 год на личных приёмах в качестве председателя постоянной комиссии было принято 310 человек. Большая работа в этом направлении проводиться мною и как депутатом ВР АРК. Как правило, встреча с избирателями осуществляется в общественных приёмных Партии Регионов в городах и районах полуострова. Всего за отчётный период было принято 89 заявителей по более чем 100 вопросам. По итогам рассмотрения: решено положительно 68, разъяснено 15, на контроле 6.

                 Основные проблемы, которые поднимались на этих встречах: ремонт и благоустройство жилого фонда, вопросы отопления, ввод домов в эксплуатацию и передача их в коммунальную собственность, вопросы, связанные с взаимоотношением потребителей с ПАО "Крымэнерго" АП"Крымтеплокоммунэнерго", ПАО "Крымгаз", ППВХ "Крымводоканал", тарифы на коммунальные услуги, вопросы развития программ молодежного жилищного кредитования и программы "Собственный дом", медицинское обслуживание, вопросы состояния дорог и утилизации бытовых отходов в обращениях граждан присутствует постоянно.

                За отчётный период оказывалась правовая помощь: по договорам земельных участков, невыплате зарплаты, вступление в права наследства, оформлении и переоформлении документов участникам и детям войны.

                Кроме того, было оказано содействие и материальная помощь:

1)     Оленёвскому сельскому совету в проведении акции "Чистый Крым";

2)     библиотекам пгт. Черноморское и с. Краснолесье;

3)     дому культуры пгт. Черноморское;

4)     больнице № 2 г. Симферополя;

5)     в строительстве мечети пгт. Черноморское;

6)     в организации концерта г. Симферополь;

 
 
 
 

7)     Республиканскому учебному заведению "Симферопольская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней N 1 Министерства образования и науки Автономной Республики Крым";

8)     выделена материальная помощь на 75 тыс.грн.

 
 
Депутат Верховной Рады

Автономной Республики Крым                                                 К. МАЛЬЧИКОВ