Информация о работе с обращениями граждан депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Кравченко Олега Борисовича в 2011 году

Версия для печати

 

В 2011 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Кравченко О.Б. обратилось 35 граждан. Из них: на личном приеме - 35. Обращений по почте не поступало.
По итогам рассмотрения решено положительно 7 вопросов, даны разъяснения

-по 22 вопросам, находятся в стадии рассмотрения - 6 обращений.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах следующие:
-   Большое количество мусора и свободный доступ граждан к лечебному озеру в г.Саки.
-   Неудовлетворительное состояние автомобильных дорог в Крыму.

-   Повышение пенсионноговозраста для женщин.

-   Низкая оплата труда в сфере обслуживания в Крыму.

-   Недоступностьпляжей для прибывших на отдых граждан в Крым.

-   Оказание материальнойпомощи.

Главный врач ЧАО «Клинический санаторий «Полтава-Крым» Малев Александр Владимирович обращался по вопросу большой замусоренности вокруг лечебного озера г.Саки и свободного доступа туда посторонних лиц. Это может повлиять на качество знаменитых сакских грязей.

По этому вопросу были направлены письма Сакскому городскому голове. Решаются вопросы закрепления территории вокруг озера за санаторно-курортными учреждениями.
Так, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова священник Алексей Тушев несколько раз обращался с просьбой оказать материальную помощь в ремонте храма в пгт.Ново-Федоровка Сакского района. Данный вопрос находится в стадии решения.

Много вопросов и недовольстваграждан вызвало принятие Верховной Радой Украины Закона о повышении пенсионного возраста для женщин до 60-ти лет. Среди предложений по данному вопросу следует отметить высказанное жителями г.Саки Озивским Олегом Александровичем и Дерягиной Галиной Павловной о том, что если государство повысило пенсионный возраст, то оно должно одновременнозапретить работодателям увольнять их с работы до ухода на пенсию и бронировать для них места как для инвалидов.

Много обращений связано с тем, что резкий рост цен, особенно на продукты питания, коммунальные услуги, обучение и т.д. не в полной мере компенсируются повышением минимальной заработной платы.

С такими вопросам обращались житель г.Евпатория Виноградов Евгений Владимирович и Резниченко Евгений Анатольевич. Они считают, что Верховный Совет Крыма должен ставить вопрос перед Верховной радой Украины о том, что заработная плата работающего человека должна обеспечить семью питанием, жильем, средствами на лечение и обучение детей.

В летнее время по-прежнему обращаются иногородниеграждане с вопросом о недоступности пляжей. Так, житель Житомирской области Огородник Павел Васильевич и Ловгинский Анатолий Альбертович, отдыхавшие в г.Евпатория, отмечали, что там только один коммунальный бесплатный пляж, который не способен принять всех желающих. Все остальные пляжи пропускают отдыхающих только за плату 15-20 грн.

За указанный период депутатом Верховного Совета Автономной   Республики Крым Кравченко О.Б. оказывалась правовая помощь по следующим вопросам:
-   замена государственных актов на землю на документы нового образца -1;

-   заключение договора аренды земельных участков - 2;

-   перерасчет пенсий - 2;
-   невыплата заработной платы и ряд др. вопросов -7.