Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Заяц С.А. в 2013 году

Версия для печати

В 2013 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Заяц С.А. обратилось 893 гражданина. Из них: на личном приеме – 104 (в них поднималось 104 вопроса), получено по почте – 789 обращений (в них поднималось 789 вопросов). По итогам рассмотрения: решено положительно 848 вопросов, даны разъяснения по 37 вопросам, находятся в стадии рассмотрения - 8 обращений.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах и в письменных обращениях, следующие:
- перерасчеты за теплоснабжение и горячее водоснабжение;
- отключение от централизованного отопления и горячего водоснабжения;
- неудовлетворительное теплоснабжение и горячее водоснабжение;
- реструктуризация задолженности за теплоснабжение;
- некачественная уборка придомовой территории;
- социальные вопросы молодых семей, проживающих по ул. Камская, 33;
- решение социальных вопросов инвалидов Вооруженных Сил Украины, проживающих по ул. Гавена, 101;
- вопросы водоснабжения и электроснабжения садового товарищества "Садовод";
- решение социальных вопросов пенсионеров и ветеранов ВС Украины по ул. Киевской, 155-а.

За указанный период депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым Заяц С.А. оказывалась правовая помощь по следующим вопросам:
- применение субсидий при оплате услуг за теплоснабжение;
- реструктуризация долга за теплоснабжение и горячее водоснабжение.

Кроме того, оказано содействие Совету ветеранов АП "Крымтеплокоммунэнерго" в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Как депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым и председателем правления – генеральным директором АП "Крымтеплокоммунэнерго" проведены ряд мероприятий по обеспечению стабильных прохождений отопительных сезонов (2012-2013 гг. и 2013-2014 гг). Прежде всего, это перевод мазутных котельных на сжигание природного газа. Особенно эффективно эта работа проводилась в пгт Октябрьском, что позволило улучшить теплоснабжение поселка и снять социальную напряженность среди населения.

Также за счет собственных средств предприятия проводились мероприятия по замене устаревшего оборудования на современные котлы и водоподогреватели отечественного производства, что способствовало улучшению качества теплоснабжения и обеспечения горячим водоснабжением населения городов и районов Автономной Республики Крым.

За указанный период выступал на:
- ТРК "Черноморка" -1,
- ГТРК "Крым" – 2.