Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Захаровым В.Р. в 2013 году

Версия для печати

В 2013 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Захарову В.Р. обратилось 225 граждан, поступило 214 обращений. Из них: на личном приеме – 223 (вопросы предоставления жилья, социальная защита, ремонт кровли), получено по почте 28 обращений и заявлений (проблемы перерасчета пенсий, реализации права на земельные участки).

В отчетном периоде депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым Захаровым В.Р. оказывалась правовая помощь по перерасчету пенсий, предоставлению жилья сироте-детдомовцу, передаче на баланс местному самоуправлению общежитий предприятий в городах Симферополе и Ялте, недопущению продажи работниками исполнительной службы квартиры, в которой проживают малолетние дети из многодетной семьи.

В 2013 году оказана финансовая помощь Крымскому республиканскому учреждению "Онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова" для приобретения специального оборудования.

Продолжается борьба по вопросу выполнения в полном объеме Закона Украины "О библиотеках и библиотечном деле", по осуществлению ремонта аварийного помещения библиотеки в селе Мирное (под угрозой жизнь и здоровье посетителей и работника библиотеки).

Кроме того, по вопросам нарушения конституционных прав крымчан направлялись обращения в Генеральную Прокуратуру Украины, Прокурору Автономной Республики Крым.