ИНФОРМАЦИЯ о работе депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Воробьева Ю.Н. с обращениями граждан за второе полугодие 2011 года и аналитическую информацию по вопросам, с которыми наиболее часто обращаются граждане

Версия для печати
При рассмотрении обращений граждан, решено положительно 46 вопросов, по 12 вопросам даны соответствующие разъяснения. 3 вопроса находятся в стадии рассмотрения.
Из проблемных вопросов наиболее часто встречаются:

- жилишно-коммунальное хозяйство;

- цены на продукты питания;

- погашение задолженности по заработной плате;

- медицинское обслуживание.

Изучая проблемы на местах, я и мои помощники практикуем выездные приемы граждан. Были проведены встречи с жителями села Соленое Озеро Джанкойского района, с подопечными и сотрудниками Солено-Озерского специального дома интерната. Проблемными вопросами в этом регионе являются: социальные проблемы; содержание подопечных; плохое водоснабжение; необходимость ремонта кровли жилого корпуса; приобретение дополнительного оборудования для лежачих больных: решение проблемы с подсобным хозяйством; благоустройство территории села; вопросы пенсионного обеспечения.

Мною и моими помощниками систематически проводятся выездные приемы граждан в отделениях территориального центра социального обслуживания ветеранов, пенсионеров и детей инвалидов Центрального района города Симферополя. В ходе встреч с пенсионерами даются ответы на социальные вопросы и пути их решения, а так же предоставляется информация о работе постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

Стала постоянной практика проведения благотворительных акций для детей-инвалидов и пенсионеров. Моими помощниками реализуется программа  «Помоги детям».

Информация о проводимой работе публиковалась на страницах газеты «Крымские известия».

 

В настоящее время мною готовится предложение в план работы комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Верховного Совета АРК, в которых предусматривается рассмотрение проблемных вопросов, заданных жителями Симферопольского и  Бахчисарайского районов.