Ссылка на акт: 1214-509

Untitled Document

Приложение
к Решению Верховной Рады
Автономной Республики Крым
от 22 апреля 2009 года № 1214-5/09

 

Предложения
к принятому в первом чтении проекту закона Украины
"О внесении изменений  в Закон Украины "О курортах"

 

В проекте закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины              "О курортах":
1. Часть первую статьи 8 изложить в следующей редакции:
"Ходатайство об объявлении природной территории курортной могут готовить и вносить центральные и местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления".
2. Часть вторую статьи 11 оставить в действующей редакции:
"Решения об объявлении природных территорий курортными территориями государственного значения принимает Верховная Рада Украины по представлению Кабинета Министров Украины".
3. Часть вторую статьи 17  оставить в действующей редакции:
"Государственный надзор и контроль за соблюдением правил и норм использования природных лечебных ресурсов осуществляют центральные органы исполнительной власти по надзору за охраной труда, геологии и использованию недр, охране здоровья, охране окружающей природной среды и ядерной безопасности, другие специально уполномоченные органы исполнительной власти в соответствии с законом".
4. Исключить внесенное в часть первую статьи 31 дополнение, а именно:
"В случае когда участки природных лечебных ресурсов расположены на значительном расстоянии один от другого, первая зона (зона строгого режима) устанавливается для каждого участка отдельно".
5. Исключить внесенное в часть первую статьи 32 дополнение, а именно:
"В случае когда участки природных лечебных ресурсов расположены на значительном расстоянии один от другого, вторая зона (зона ограничений) устанавливается для каждого участка отдельно".