Ссылка на акт: 1211-5/09

Untitled Document

НАРОДНЫМ ДЕПУТАТАМ УКРАИНЫ

 

ОБРАЩЕНИЕ
о недопустимости проведения на территории
Автономной Республики Крым украинско-американских
военных учений "Си Бриз – 2009" 

        Депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым выражают обеспокоенность в связи с планируемым проведением на территории автономии украинско-американских военных учений в соответствии с изданным Президентом Украины Ющенко В.А. Указом от 23 января 2009 года № 34/2009  "Об утверждении Плана проведения многонациональных учений в рамках военного сотрудничества с участием подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Украины и за ее пределами в 2009 году", а также попытками создания на территории Автономной Республики Крым, в том числе на озере Донузлав, военных баз США или НАТО.
Крым является всеукраинской здравницей, которую ежегодно посещают миллионы туристов. Проведение военных учений в разгар курортного сезона неизбежно скажется на заполняемости крымских здравниц и нанесет автономии невосполнимый экономический ущерб.
Просим вас, уважаемые народные депутаты Украины, рассмотреть вопрос о недопустимости проведения украинско-американских военных учений "Си Бриз – 2009" на территории Автономной Республики Крым.

 

Верховная Рада
Автономной Республики Крым

г. Симферополь,
22 апреля 2009 года