Ссылка на акт: 1145-5/09

Untitled Document
 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Верховной Рады
Автономной Республики Крым

18 февраля 2009 года № 1145-5/09

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о нагрудном памятном знаке
"65 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков"

 

1. Нагрудный памятный знак "65 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков" (далее – знак) вручается ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов – участникам боевых действий, являющимся гражданами Украины, проживающими на территории Автономной Республики Крым, принимавшими участие в обороне и освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Знак учреждается в целях моральной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и увековечения подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
2. Знак изготавливается единоразово за счет средств, предусмотренных в бюджете Автономной Республики Крым на 2009 год на проведение мероприятий по ознаменованию памятных дат, праздников, проведению смотров-конкурсов, фестивалей и др.
3. Вручение знака осуществляется в торжественной обстановке руководством Верховной Рады Автономной Республики Крым, Совета министров Автономной Республики Крым, должностными лицами органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым в соответствии со списками, представленными Советом Крымской республиканской организации ветеранов войны, труда и военной службы.