Ссылка на акт: 1131-5/09

Untitled Document

 

 

 

 

Верховная Рада Украины

 

ОБРАЩЕНИЕ
об отклонении проекта закона Украины "О местных налогах и сборах"
в редакции, принятой в первом чтении, и рассмотрении его в новой редакции

Мы, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, глубоко обеспокоены тем, что стремительно растут масштабы мирового финансового и экономического кризиса, последствия которого все более остро ощущаются в Украине.
Однако, когда в стране останавливается работа крупнейших заводов и предприятий, растет число безработных, не имеющих возможности содержать свои семьи, Верховной Радой Украины в первом чтении принят проект закона Украины "О местных налогах и сборах", предусматривающий замену рыночного сбора на рыночный налог за каждый квадратный метр площади земельного участка  за каждый день осуществления рыночной торговли. Сумма такого налога будет в сотни раз превышать действующие на сегодняшний день ставки рыночного сбора, что приведет к очередному скачку цен, резкому сокращению объемов торговли, повышению уровня безработицы и другим негативным последствиям.
Данные действия можно расценивать как целенаправленное уничтожение малого и среднего бизнеса Украины.
Учитывая вышеизложенное, обращаемся к народным депутатам Украины с  предложением отклонить проект закона Украины "О местных налогах и сборах" в редакции, принятой в первом чтении, и внести на рассмотрение новую редакцию проекта закона, усовершенствовав порядок взимания рыночного и туристического сборов.

 


 

Верховная Рада
Автономной Республики Крым   

г. Симферополь,
18 февраля 2009 года