Ссылка на акт: 853-6/12

853pr

Проект

 

 

 

ЗАКОН УКРАИНЫ

О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, касающихся
особенностей налогообложения деятельности санаторно-курортных
и оздоровительных учреждений

 

 

 

Верховная Рада Украины п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в раздел XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2011 г ., № 13-14, № 15-16, № 17, ст. 112 с изменениями) следующие изменения:

1)подраздел 2 дополнить пунктом 26 следующего содержания:

"26. Временно, сроком на 10 лет, начиная с 1 января 2013 года в период с 1 октября по 31 марта отчетного календарного года освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по предоставлению услуг по временному размещению (проживанию), услуг лечения и оздоровительно-профилактических услуг в санаториях, пансионатах с лечением, домах отдыха, которые расположены на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, при среднемесячном коэффициенте использования вместимости средства размещения в период с 1 октября по 31 марта отчетного календарного года не менее чем 0,3.

Коэффициент использования вместимости средства размещения рассчитывается согласно методике, которая утверждается Кабинетом Министров Украины" ;

2)подраздел 4 дополнить пунктом 17-1 следующего содержания:

"17-1. Временно, сроком на 10 лет, начиная с 1 января 2013 года освобождается от налогообложения прибыль субъекта хозяйственной деятельности, полученная в период с 1 октября по 31 марта отчетного календарного года от предоставления услуг по временному размещению (проживанию), услуг лечения и оздоровительно-профилактических услуг в санаториях, пансионатах с лечением, домах отдыха, которые расположены на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя , при среднемесячном коэффициенте использования вместимости средства размещения в период с 1 октября по 31 марта отчетного календарного года не менее чем 0,3.

Коэффициент использования вместимости средства размещения рассчитывается согласно методике, которая утверждается Кабинетом Министров Украины".

2. Кабинету Министров Украины в шестимесячный срок со дня вступления в силу настоящего Закона разработать и утвердить методику расчетов коэффициента использования вместимости средства размещения.

3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Председатель
Верховной Рады Украины
В. ЛИТВИН