Ссылка на акт: 492-5/07

Untitled Document

 

        
Верховная Рада Украины

 

Верховная Рада Автономной Республики Крым обеспокоена ситуацией, сложившейся на промышленных предприятиях государственной формы собственности, входящих в сферу управления Министерства промышленной политики Украины и Министерства обороны Украины, расположенных на территории Автономной Республики Крым (г. Феодосия).
Основными проблемами данных предприятий являются недостаточность собственных оборотных средств, отсутствие долгосрочной системы кредитования на развитие производства предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также трудности, связанные с  привлечением инвестиций на предприятия, не подлежащие приватизации.
В связи с этим в течение нескольких лет на данных предприятиях в нарушение Закона Украины "Об оплате труда"  не принимаются активные меры по погашению задолженности по выплате заработной платы.
В целях стабилизации работы и привлечения инвестиций для развития предприятий государственной формы собственности Верховная Рада Автономной Республики Крым ходатайствует об исключении государственного предприятия "Научно-производственный исследовательский центр "Ай-Петри", Научно-исследовательского института аэроупругих систем и государственного предприятия "Конструкторско-технологическое бюро "Судокомпозит", относящихся к сфере управления Министерства промышленной политики Украины, из списка предприятий, не подлежащих приватизации, и передаче их, а также  государственного предприятия  Министерства обороны Украины "Феодосийский судомеханический завод" в состав имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.

Верховная Рада
Автономной Республики Крым

г. Симферополь,
20 июня 2007 года