Ссылка на проект: 169/30-10
Дата размещения акта на сайте: 21.02.2011

Решение ВР АРК

О праздновании в Автономной Республике Крым 50-летия первого полета человека в космос

243

В соответствии с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, Указом Президента Украины от 13 марта 1997 года № 230/97 "О дне работников ракетно-космической отрасли Украины", учитывая всемирно-историческое значение полета Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года и значительный вклад представителей Крыма в развитие ракетно-космической отрасли, подготовку космонавтов, с целью чествования ветеранов космонавтики и патриотического воспитания молодежи, поддерживая инициативу Харьковского областного совета о праздновании 50-летия первого полета человека в космос,

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым р е ш и л а:

 

1. Поручить Президиуму Верховной Рады Автономной Республики Крым сформировать состав Организационного комитета по подготовке к празднованию в Автономной Республике Крым 50-летия первого полета человека в космос.

2. Совету министров Автономной Республики Крым:

разработать план мероприятий по подготовке к празднованию в Автономной Республике Крым 50-летия первого полета человека в космос;

предусмотреть в установленном порядке в бюджете Автономной Республики Крым на 2011 год ассигнования на финансирование мероприятий по подготовке к празднованию в Автономной Республике Крым 50-летия первого полета человека в космос за счет средств, предусмотренных на отрасль культуры и искусства.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре.

4. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
16 февраля 2011 года
№ 243-6/11