Ссылка на проект: 125/30-10
Дата размещения акта на сайте: 23.12.2010

Решение ВР АРК

О некоторых вопросах реформирования структуры органов власти Автономной Республики Крым

124

В связи с началом проведения в Украине административной реформы, инициированной Президентом Украины Януковичем В.Ф., с целью оптимизации и повышения эффективности деятельности органов представительной и исполнительной власти автономии, а также органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым, сокращения расходов бюджета Автономной Республики Крым и местных бюджетов на их содержание, ускорения процедуры принятия и реализации управленческих решений, предоставления качественных административных услуг гражданам Украины, проживающим на территории Автономной Республики Крым, в соответствии с пунктом 22 части второй статьи 26, частью первой статьи 43 Конституции Автономной Республики Крым, статьей 16 Закона Украины "О Верховной Раде Автономной Республики Крым", статьей 46 Закона Украины "О местных государственных администрациях"

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым р е ш и л а:

 

1. Поручить Совету министров Автономной Республики Крым:

внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым проект постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым по оптимизации структуры органов исполнительной власти Автономной Республики Крым, аппарата Совета министров Автономной Республики Крым, предусмотрев сокращение их численности и расходов на содержание;

обеспечить в установленном порядке контроль за реализацией мер, направленных на выполнение Указа Президента Украины Януковича В.Ф. от 9 декабря 2010 года № 1085/2010 "Об оптимизации системы центральных органов власти", районными государственными администрациями в Автономной Республике Крым;

подготовить и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым проект постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым о внесении изменений в Программу занятости населения Автономной Республики Крым на 2010–2011 годы, утвержденную Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 апреля 2010 года № 1684-5/10, предусмотрев дополнительные меры по обеспечению занятости работников, высвобождаемых в результате оптимизации численности органов власти в Автономной Республике Крым.

2. Председателю Верховной Рады Автономной Республики Крым Константинову В.А. внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым проект постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым по оптимизации структуры аппарата Верховной Рады Автономной Республики Крым, сокращению его численности и расходов на содержание, а также организовать подготовку предложений по данному вопросу в отношении органов, образованных Верховной Радой Автономной Республики Крым.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым принять меры по оптимизации и совершенствованию структуры исполнительных органов (исполнительных аппаратов) советов, сокращению их численности и расходов на содержание.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью.

5. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
22 декабря 2010 года
№ 124-6/10