Ссылка на проект: 1527/30-10
Дата размещения акта на сайте: 01.11.2010

Постановление ВР АРК

О Концепции образования на крымскотатарском языке в Автономной Республике Крым

1915

В соответствии с пунктом 11 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, статьей 6 Закона Украины "О государственных целевых программах", в целях сохранения самобытности культуры крымскотатарского народа, расширения сферы функционирования крымскотатарского языка и создания речевой среды на нем, совершенствования системы образования на крымскотатарском языке в Автономной Республике Крым и Украине

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Одобрить Концепцию образования на крымскотатарском языке в Автономной Республике Крым (прилагается).

2. Совету министров Автономной Республики Крым Концепцию образования на крымскотатарском языке в Автономной Республике Крым в соответствии со статьей 6 Закона Украины "О государственных целевых программах" согласовать и представить на рассмотрение и утверждение Кабинета Министров Украины в качестве государственной целевой программы образования на крымскотатарском языке в Автономной Республике Крым.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан.

4. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
20 октября 2010 года
№ 1915-5/10


  Приложения: