Ссылка на проект: 1536/30-10
Дата размещения акта на сайте: 25.10.2010

Решение ВР АРК

О мерах, принимаемых по погашению задолженности по выплате заработной платы в Автономной Республике Крым

1908

В соответствии с частью третьей статьи 9 Конституции Автономной Республики Крым

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым р е ш и л а:

 

1. Совету министров Автономной Республики Крым поручить министерствам, республиканским комитетам Автономной Республики Крым принять меры по снижению до 1 января 2011 года задолженности по выплате заработной платы на предприятиях курируемых отраслей не менее чем на 54 % задолженности, образованной на 1 июня 2010 года.

2. Рекомендовать Управлению по вопросам банкротства в Автономной Республике Крым и г. Севастополе усилить контроль за выполнением арбитражными управляющими лицензионных условий в части погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками предприятий, в отношении которых реализуется процедура восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом.

3. Рекомендовать исполнительным комитетам городских советов, районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым:
принять меры по снижению до 1 января 2011 года задолженности по выплате заработной платы на предприятиях всех форм собственности не менее чем на 54 % задолженности, образованной на 1 июня 2010 года;

обеспечивать своевременную выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств местных бюджетов;
с целью принятия мер по улучшению расчетов между субъектами хозяйственной деятельности и бюджетами всех уровней провести анализ дебиторской и кредиторской задолженности на предприятиях коммунальной формы собственности;

в пределах делегированных им полномочий принимать соответствующие меры реагирования к руководителям предприятий, нарушающим законодательство об оплате труда в части своевременности выплаты заработной платы.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

5. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
20 октября 2010 года
№ 1908-5/10