Ссылка на проект: 1463/30-10
Дата размещения акта на сайте: 29.06.2010

Решение ВР АРК

О мерах по предотвращению жестокого обращения с экзотическими животными в Автономной Республике Крым

1811

В соответствии с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, Законом Украины "О защите животных от жестокого обращения", в целях защиты экзотических животных от жестокого обращения

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Обратиться к жителям и гостям Автономной Республики Крым по вопросу о защите экзотических животных от жестокого обращения (обращение прилагается).

2. Просить руководство Крымской дирекции железнодорожных перевозок ГП "Приднепровская железная дорога", АК "Крымавтотранс", КРПП "Крымтроллейбус", ОАО "Международный аэропорт "Симферополь" обеспечить размещение вышеуказанного обращения в поездах и на железнодорожных станциях, в автобусах, троллейбусах, на автобусных и троллейбусных станциях,  остановках, на территории  аэропорта.

3. Совету министров Автономной Республики Крым разработать порядок передачи конфискованных экзотических животных в специализированные предприятия (питомники, зоопарки, зооуголки и др.).

4. Просить Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым усилить работу по противодействию жестокому обращению с экзотическими животными.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым:
при внесении изменений в местные бюджеты предусмотреть финансирование на содержание конфискованных экзотических животных;
принять меры  по координации работы санитарных, ветеринарных служб  и экологических инспекций городов и районов с целью противодействия жестокому обращению с экзотическими животными.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления и администрациям пляжей коммунальной и других форм собственности разместить вышеуказанное обращение Верховной Рады Автономной Республики Крым на пляжах и прилегающих территориях.

7. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,
16 июня 2010 года
№ 1811-5/10


  Приложения: