Ссылка на проект: 1414/30-10
Дата размещения акта на сайте: 31.05.2010

Постановление ВР АРК

Об освобождении от уплаты налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, находящихся на балансах республиканских учреждений, входящих в сферу управления Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым

1754

В соответствии с пунктом 8 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, пунктом 8 части второй статьи 9 Закона Украины "О Верховной Раде Автономной Республики Крым", частью второй статьи 1 Закона Украины "О системе налогообложения"

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Освободить в 2010 году от уплаты налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов в части, подлежащей зачислению в бюджет Автономной Республики Крым, весь не связанный с  оказанием платных услуг автотранспорт, находящийся на балансах республиканских учреждений, входящих в сферу управления Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым освободить в 2010 году от уплаты налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов автотранспорт, не связанный с оказанием платных услуг, находящийся на  балансах учреждений, входящих в сферу управления Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым и финансирующихся из бюджетов всех уровней.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике и Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

4. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,
26 мая 2010 года
№ 1754-5/10