Дата размещения акта на сайте: 23.03.2010

Обращение ВР АРК

Обращение о поддержке деятельности Министра образования и науки Украины Табачника Д.В.

25-5-10-vr
Уважаемый Виктор Федорович!
Уважаемый Николай Янович!
Уважаемый Владимир Михайлович!

 

17 марта 2010 года на внеочередной сессии Львовского областного совета было принято обращение с требованием об отставке Министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника. Подобные обращения были приняты Тернопольским, Ивано-Франковским и Ровенским областными советами.

Выдвигая обвинения в адрес Табачника Д.В., депутаты вышеуказанных областных советов пытаются преподнести его деятельность как наносящую вред украинскому народу.

Мы, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, представляющие интересы всего населения республики, считаем, что впервые со времени провозглашения независимости Украины в составе высшего исполнительного органа власти появился высокопрофессиональный Министр образования и науки Украины. Его заявления и первоочередные действия направлены на восстановление языкового баланса в сфере образования, что, безусловно, будет способствовать свободному развитию языков национальных меньшинств, гарантированному Конституцией Украины, и повышению образовательного уровня граждан.

Для нас неприемлема позиция депутатов указанных областных советов, пытающихся выступать от имени всего народа Украины и требовать гражданского осуждения Дмитрия Табачника.

Отмечая, что крымчанам как представителям многонационального региона Украины не свойственны никакие националистические фобии, выражаем поддержку позиции Министра образования и науки Украины Табачника Д.В. и обращаемся к Вам с просьбой оказывать ему всяческое содействие в решении вопросов возрождения качественного уровня образования и науки в стране.

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
19 марта 2010 года
№ 25-5/10–ВР