Ссылка на проект: 1102/30-10
Дата размещения акта на сайте: 22.10.2009

Решение ВР АРК

О ходе выполнения Решения Верховной Рады Автономной Республики Крым от 20 мая 2009 года № 1244-5/09 "О подготовке объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2009–2010 годов"

Untitled Document

 

В соответствии с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Поручить Совету министров Автономной Республики Крым, рекомендовать исполнительным комитетам городских советов, районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым:

1.1. Принять дополнительные меры по выполнению подпункта 2.2 пункта 2 Решения Верховной Рады Автономной Республики Крым от 20 мая 2009 года № 1244-5/09 "О подготовке объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2009–2010 годов" и до 20 октября 2009 года проинформировать Верховную Раду Автономной Республики Крым о готовности объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к работе в осенне-зимних условиях.

1.2. Организовать информирование населения через средства массовой информации о правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, о текущем положении дел по оплате данных услуг и других вопросах организации проведения отопительного сезона.

2. Совету министров Автономной Республики Крым:

2.1. При внесении в установленном порядке изменений в бюджет Автономной Республики Крым на 2009 год предусмотреть выделение 180,0 тыс. грн. на разработку программы модернизации систем теплоснабжения в Автономной Республике Крым.

2.2. Обратиться в Кабинет Министров Украины по вопросу финансирования в необходимых объемах работ по заполнению днепровской водой Межгорного, Ленинского и Старокрымского водохранилищ до объемов, позволяющих осуществлять стабильное водоснабжение потребителей в осенне-зимний период 2009–2010 годов, в соотвествии с утвержденными режимами работы этих водохранилищ.

3. Рекомендовать исполнительным комитетам городских советов, районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым:

3.1. Обеспечить своевременное заключение между тепловырабатывающими предприятиями и дочерней компанией "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" договоров на поставку газа и выделение в необходимых объемах лимитов газа для отопления жилищного фонда и предприятий социальной сферы в осенне-зимний период 2009–2010 годов.

3.2. Принять дополнительные меры, направленные на выполнение предприятиями, предоставляющими услуги по теплоснабжению, мероприятий по подготовке внутридомовых систем отопления к предстоящему отопительному сезону с оформлением актов готовности установленного образца не позднее 1 октября 2009 года.

4. Главному управлению капитального строительства при Совете министров Автономной Республики Крым, Министерству промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Автономной Республики Крым, Фонду имущества Автономной Республики Крым до 10 октября 2009 года определить совместно с ГАО "Черноморнефтегаз" условия передачи в эксплуатацию данному предприятию имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым (ГРС с. Долинка, ГРС с. Геройского Сакского района), и подготовить соответствующие документы.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

6. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
 А. ГРИЦЕНКО

                                               

г. Симферополь,
16 сентября 2009 года
№ 1341-5/09