Ссылка на проект: 929/30-10
Дата размещения акта на сайте: 22.05.2009

Постановление ВР АРК

О Типовых правилах содержания животных населением, предприятиями, учреждениями и организациями в населенных пунктах Автономной Республики Крым

Untitled Document

В соответствии с пунктами 1, 31 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, Гражданским кодексом Украины, Кодексом Украины об административных правонарушениях, законами Украины "О защите животных от жестокого обращения", "О животном мире", "Об охране окружающей природной среды", "О ветеринарной медицине", "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", "О защите населения от инфекционных болезней", "О благоустройстве населенных пунктов", в целях обеспечения санитарного и эпидемического благополучия, безопасности людей, защиты животных от жестокого обращения

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Типовые правила содержания животных населением, предприятиями, учреждениями и организациями в населенных пунктах Автономной Республики Крым (прилагаются).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым на основании Типовых правил разработать и утвердить местные правила содержания животных населением, предприятиями, учреждениями и организациями и организовать контроль за их выполнением.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Абдуллаева А.Р.

 


Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
А. ГРИЦЕНКО

                                                

г. Симферополь,
20 мая 2009 года
№ 1252-5/09


  Приложения: