Ссылка на проект: 995/30-10
Дата размещения акта на сайте: 24.04.2009

Постановление ВР АРК

О дополнительных формах социальной поддержки инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны.

Untitled Document

 

В соответствии с частью третьей статьи 9 Конституции Автономной Республики Крым, в целях социальной поддержки инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Освободить инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны от оплаты услуг при прохождении обязательного профилактического наркологического осмотра, медицинского освидетельствования и медицинской подготовки водителей и кандидатов в водители транспортных средств в лечебно-профилактических учреждениях, созданных на базе имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым рассмотреть вопрос об освобождении инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны от оплаты услуг при прохождении обязательного профилактического наркологического осмотра, медицинского освидетельствования и медицинской подготовки водителей и кандидатов в водители транспортных средств в лечебно-профилактических учреждениях коммунальной формы собственности.

3. Признать утратившими силу постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым:

от 18 октября 2000 года № 1473-2/2000 "О дополнительных формах социальной помощи инвалидам и участникам боевых действий Великой Отечественной войны при прохождении обязательного профилактического наркологического осмотра и прохождении медицинской подготовки водителей и кандидатов в водители транспортных средств" (Сборник нормативно-правовых актов Автономной Республики Крым,  2000 г.,  № 10, ст. 1085; 2001 г., № 4, ст. 313);

от 18 апреля 2001 года № 1760-2/01 "О внесении дополнений в Постановление Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 октября 2000 года № 1473-2/2000 "О дополнительных формах социальной помощи инвалидам Великой Отечественной войны при прохождении обязательного профилактического наркологического осмотра и прохождении медицинской подготовки водителей и кандидатов в водители транспортных средств" (Сборник нормативно-правовых актов Автономной Республики Крым, 2001 г., № 4, ст. 313).

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

5. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

 

   
Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
А. ГРИЦЕНКО

 

г. Симферополь,
22 апреля 2009 года
№ 1212-5/09