Ссылка на проект: 939/30-10
Дата размещения акта на сайте: 20.03.2009

Решение ВР АРК

О вопросах обеспечения соблюдения прав и свобод граждан, которые привлекаются к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Автономной Республики Крым.

Untitled Document

 

В соответствии с пунктом 1 части третьей статьи 9, пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, заслушав информацию председателя Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Иванова В.В. о вопросах обеспечения соблюдения прав и свобод граждан, которые привлекаются к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Автономной Республики Крым,

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым р е ш и л а:

 

1. Информацию председателя Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Иванова В.В. о вопросах обеспечения соблюдения прав и свобод граждан, которые привлекаются к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Автономной Республики Крым, принять к сведению.

2. Рекомендовать Главному управлению МВД Украины в Автономной Республике Крым разработать порядок уведомления владельцев (совладельцев) транспортных средств, привлеченных к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, и довести его до сведения населения Автономной Республики Крым.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете Верховной Рады Автономной Республики Крым "Крымские известия".

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям.

5. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым   
   А. ГРИЦЕНКО

                                           

г. Симферополь,
18 марта 2009 года
№ 1176-5/09