Ссылка на проект: 449/30-10
Дата размещения акта на сайте: 03.10.2007

Решение ВР АРК

О ходе выполнения работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в Автономной Республике Крым.

Untitled Document

 

 

В соответствии  с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, пунктом 1 части второй статьи 9 Закона Украины "О Верховной Раде  Автономной Республики Крым", заслушав информацию первого заместителя председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам Шевелева М.В. о ходе выполнения работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в Автономной Республике Крым,

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Информацию первого заместителя председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам    Шевелева М.В. о ходе выполнения работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в Автономной Республике Крым принять к сведению.

2. Совету министров Автономной Республики Крым:

2.1. Обратиться в Государственное  агентство  земельных ресурсов Украины с  предложениями:

инициировать подготовку проекта закона Украины о внесении изменений в Закон Украины от 5 февраля 2004 года № 1457-IV "О разграничении земель государственной и коммунальной собственности" с целью упрощения процедуры проведения работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности;

предусмотреть в плане-смете бюджетных ассигнований Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам на 2008 год по проведению земельной реформы финансирование разграничения земель государственной и коммунальной собственности за границами населенных пунктов Автономной Республики Крым.

2.2. Организовать и провести во втором полугодии 2007 года семинары для работников органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым и местных органов исполнительной власти по вопросу о проведении работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым:

3.1. Изыскать возможность выделения средств из местных бюджетов на проведение работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в границах населенных пунктов Автономной Республики Крым.

3.2. Организовать завершение работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в Автономной Республике Крым до 31 декабря 2008 года.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

5. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
 А. ГРИЦЕНКО

 

г. Симферополь,
19 сентября 2007 года
№ 561-5/07


  Приложения: