Дата размещения акта на сайте: 04.05.2007

Решение ВР АРК

Об упорядочении учета имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.

Untitled Document

В соответствии со статьей 138 Конституции Украины, пунктами 4, 6      части 2 статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, частью 1   статьи 112 Регламента Верховной Рады Автономной Республики Крым                  и с целью совершенствования управления и упорядочения учета имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым,

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Фонду имущества Автономной Республики Крым:

1.1. До 15 мая 2007 года внести предложения о приведении нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам учета недвижимого имущества в Автономной Республике Крым в соответствие с Законом Украины "О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их ограничений".

1.2. Представить на утверждение Верховной Рады Автономной  Республики Крым систематизированный перечень имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, по состоянию на 1 января 2007 года.

1.3. Вносить изменения в перечень имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, только при наличии утвержденных в установленном порядке актов приема-передачи.

1.4. Усилить контроль за выполнением договоров аренды имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.

1.5. Регулярно осуществлять анализ эффективности управления корпоративными правами, принадлежащими Автономной Республике Крым, и ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять соответствующую информацию в Верховную Раду Автономной Республики Крым.

1.6. Провести анализ учредительных документов хозяйственных обществ, в уставные фонды которых передано имущество, принадлежащее Автономной Республике Крым, на предмет соблюдения условий закрепления доли Автономной Республики Крым и до 15 июня 2007 года предоставить соответствующую информацию в Верховную Раду Автономной Республики Крым.

1.7. Осуществить пересмотр договоров аренды имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым (кроме договоров аренды, заключенных бюджетными учреждениями, Пенсионным фондом Украины и его органами, а также целостных имущественных комплексов), в соответствии          со статьей 118 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины                на 2007 год".

2. Совету министров Автономной Республики Крым:

2.1. Организовать проведение необходимых мероприятий по документальному оформлению права собственности Автономной Республики Крым на принадлежащее ей имущество, в том числе по оформлению правоустанавливающих документов, подтверждающих принадлежность к имуществу Автономной Республики Крым.

2.2. Завершить работу по изменению наименований предприятий, отнесенных к сфере управления министерств и других органов исполнительной власти Автономной Республики Крым, и проведению соответствующей перерегистрации  учредительных документов.

2.3. Продолжить работу по законодательному закреплению правового режима имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.

2.4. Осуществить в соответствии с действующим законодательством Украины мероприятия по перерегистрации субъектов хозяйствования (юридических лиц), принадлежащих Автономной Республике Крым,  но числящихся в Едином государственном реестре предприятий  и организаций Украины (ЕГРПОУ) объектами права государственной собственности, и внесению соответствующих изменений в ЕГРПОУ.

2.5. Завершить в соответствии с действующим законодательством Украины мероприятия по ликвидации и исключению из ЕГРПОУ нефункционирующих субъектов хозяйствования, принадлежащих Автономной Республике Крым.

3. Фонду имущества Автономной Республики Крым, Совету министров Автономной Республики Крым:

3.1. Своевременно принимать меры по предупреждению банкротства предприятий, основанных на имуществе, принадлежащем Автономной Республике Крым, и хозяйственных обществ, в имуществе которых имеются акции (доли, паи), принадлежащие Автономной Республике Крым.

3.2. При подготовке и внесении на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым проектов по вопросам, касающимся имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, прилагать к проектам все документы, предусмотренные действующим законодательством Украины             и  актами Автономной Республики Крым, необходимые для принятия указанных проектов.

3.3. Обеспечить надлежащий учет имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, своевременное внесение в Верховную Раду Автономной Республики Крым  предложений о внесении изменений в состав имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.

3.4. Пересмотреть и систематизировать все действующие нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым, определяющие перечни имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, подлежащего приватизации, и до 15 мая 2007 года внести на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым единый перечень объектов, подлежащих приватизации.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

5. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым  
А. ГРИЦЕНКО

                                               

г. Симферополь,
18 апреля 2007 года
№ 435-5/07

 

 

 

 

 

 

 


  Приложения: