Дата размещения акта на сайте: 04.05.2007

Постановление ВР АРК

О ходе выполнения Постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым от 22 сентября 2006 года № 177-5/06 "О мероприятиях по профилактике преступности в Автономной Республике Крым на 2006–2010 годы" и внесении изменений в него.

424

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 18,  пунктом 1 части 2 статьи 26 Конституции Автономной  Республики  Крым, пунктом 1 части 2 статьи 9 Закона Украины "О Верховной Раде Автономной Республики Крым"


Верховная Рада

Автономной Республики Крым  п о с т а н о в л я е т:


1. Предложить Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым, Прокуратуре Автономной Республики Крым и Главному управлению Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым:

принимать меры по обеспечению контроля за соблюдением земельного законодательства, использованием и охраной земель, своевременным выявлением нарушений использования территорий и объектов природно-заповедного фонда и соблюдением требований законодательства об охране культурного наследия;

рассмотреть вопрос о создании совместной межведомственной информационной базы относительно лиц, к которым применялись санкции в соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

2. Внести в мероприятия по профилактике преступности в Автономной Республике Крым на 2006–2010 годы, утвержденные Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 22 сентября 2006 года № 177-5/06 (Сборник нормативно-правовых актов Автономной Республики Крым, 2006 г., № 9, ст. 742, № 11, ст. 1009), следующие изменения:

в разделе "II. Основные направления реализации задач мероприятий":

в пункте 1:

в подпункте 1.1 в строке "Исполнители" после слов "Прокуратура АРК" дополнить словами "Главное управление МЧС Украины в АРК";

в подпункте 1.2 в строке "Исполнители" после слов "Прокуратура АРК" дополнить словами "Главное управление МЧС Украины в АРК";

в подпункте 1.3 в строке "Исполнители" после слов "Совет министров АРК" дополнить словами "Главное управление МЧС Украины в АРК";

пункт 2 дополнить подпунктом 2.14 следующего содержания:

"2.14. Организовать проведение оперативно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым проверок по обеспечению комплекса мероприятий, связанных с профилактическими работами, аварийно-спасательными работами  на воде, под водой, в труднодоступных местах горно-лесной местности, с ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного характера, обращением с сильнодействующими веществами и др.


Исполнители:

Главное управление МЧС Украины в АРК

Срок исполнения:

2007–2010 годы";

                

в пункте 8:

в подпункте 8.2 в строке "Исполнители" после слов "Прокуратура АРК" дополнить словами "Главное управление МЧС Украины в АРК";

в подпункте 8.10 в строке "Исполнители" после слов "Совет министров АРК" дополнить словами "Главное управление МЧС Украины в АРК";

пункт 9 дополнить подпунктами 9.9 и 9.10 следующего содержания:

"9.9. Принять меры по укреплению материально-технической базы Крымского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины для реализации программы по криминалистическому и судебно-экспертному обеспечению противодействия незаконному обороту спирта   и алкогольных напитков, программы по экспертному обеспечению противодействия незаконным операциям с недвижимостью и др.


Исполнители:

Главное управление МВД Украины в АРК,

Прокуратура АРК,

Главное управление СБ Украины в АРК,

Крымский научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции Украины

Срок исполнения:

2007–2010 годы


9.10. Принять меры по укреплению материально-технической базы Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым и его подразделений в части приобретения аварийно-спасательных автомобилей быстрого реагирования с целью осуществления мероприятий, направленных на ликвидацию аварий и катастроф природного и техногенного характера, последствий дорожно-транспортных происшествий.


Исполнители:

Главное управление МЧС Украины в АРК

Срок исполнения:

2007–2010 годы".


3. Контроль за  выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям.

4. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым                                                 

А. ГРИЦЕНКО

г. Симферополь,
18 апреля 2007 года
№ 424-5/07


  Приложения: