Дата размещения акта на сайте: 10.04.2008

Постановление ВР АРК

О Республиканской программе по улучшению медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью на 2007–2010 годы.

Untitled Document

 

В соответствии со статьей 13 Закона Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении", пунктом 17 части 1 статьи 18 Конституции Автономной Республики Крым и в целях улучшения медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью, развития современных методов замещения функции почек, снижения смертности и первичного выхода на инвалидность нефрологических больных в трудоспособном возрасте, улучшения качества и продолжительности жизни больных, нуждающихся в заместительной почечной терапии,

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Республиканскую программу по улучшению медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью  на 2007–2010 годы (прилагается).

2. Совету министров Автономной Республики Крым при формировании бюджета Автономной Республики Крым, начиная с 2007 года, предусматривать целевые ассигнования на выполнение Республиканской программы по улучшению медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью на 2007–2010 годы  в пределах средств, выделяемых на здравоохранение.

3. Рекомендовать исполнительным комитетам городских советов и районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым разработать и утвердить мероприятия по выполнению Республиканской программы по улучшению медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью на 2007–2010 годы и обеспечить их финансирование.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

5. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады

Автономной Республики Крым  

А. ГРИЦЕНКО

 

г. Симферополь,
21 февраля 2007 года
№ 349-5/07

 


  Приложения: