Ссылка на проект: 1748/30-10
Дата размещения акта на сайте: 16.09.2014

Постановление ГС РК

О внесении изменений в Положение об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, утвержденное Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 года № 2010-6/14

2459

 

В соответствии с частью второй статьи 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФК3 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", с целью установления особенностей применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в Положение об особенностях применения законодательства о   налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, утвержденное Постановление м Государственного Совета Республики Крым от   11 апреля 2014 года № 2010-6/14 (Сборник нормативно-правовых актов Республики Крым, 2014 г., № 4, ч. 2, ст. 466, ч. 3, ст. 543, № 5, ст. 666, № 6, ст. 757; Ведомости Государственного Совета Республики Крым, 2014 г., №  1, ч. 1, ст. 46 ), следующие изменения:

дополнить пункт 10 абзацем следующего содержания:

"Налоговые уведомления-решения по результатам камеральных и документальных проверок пересчитываются с гривны на рубли Российской Федерации по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату вынесения уведомлений-решений. ";

в абзаце первом пункта 13 слова "и взиманию государственной пошлины" исключить;

дополнить пунктом 22 следующего содержания:

"22. Возложить на Налоговую службу Республики Крым обязанность по организации, проведению и оформлению результатов проверок и иных мероприятий налогового контроля по юридическим лицам, которые прошли процедуру приведения своих учредительных документов в соответствие с нормами Российского законодательства за период работы, ограничивающийся датой приведения налогоплательщиком своих учредительных документов в соответствие с нормами российского законодательства, то есть датой, предшествующей дате внесения сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ.

С роки, порядок организации, проведения и оформления результатов в неплановых документальных проверок, камеральных проверок и иных мероприятий налогового контроля по таким субъектам хозяйствования осуществляются в порядке, действовавшем на 21 февраля 2014 года.

Налоговые уведомления-решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения по результатам таких проверок применяются Налоговой службой Республики Крым к налогоплательщикам , которые прошли процедуру приведения своих учредительных документов в соответствие с нормами российского законодательства в порядке, действовавшем на 21 февраля 2014 года.

Налоговые уведомления-решения о применении штрафных санкций за непредоставление (несвоевременное предоставление) налоговой отчетности за периоды, предшествующие дате приведения налогоплательщиком своих учредительных документов в соответствие с нормами российского законодательства, применяются Налоговой службой Республики Крым в порядке, действовавшем на 21 февраля 2014 года.".

2. До начала осуществления Министерством экономического развития Республики Крым функций по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Крым поручить Налоговой службе Республики Крым проводить выдачу лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками организациям, прошедшим регистрацию в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации.

C рок действия лицензий, выданных Налоговой службой Республики Крым, до 1 января 2015 года.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

4 . Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

 

Председатель

Государственного Совета

Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,

3 сентября 2014 года

№ 2469-6/14