Ссылка на проект: 1746/30-10
Дата размещения акта на сайте: 04.09.2014

Постановление ГС РК

О некоторых вопросах национализации имущества

1677

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 75 Конституции Республики Крым,  в связи с многочисленными обращениями жильцов общежитий ЗАО "Евпаторияжилстрой-2005", расположенных на территории муниципального образования городского округа Евпатория, учитывая практическую непригодность зданий и помещений общежитий для нормального проживания граждан, антисанитарные условия, нефункционирование систем отопления и  канализации, бездействие собственника в части принятия мер по содержанию и сохранению имущества, проведения капитальных и текущих ремонтов, нарушение в связи с этим прав и охраняемых законом интересов жильцов общежитий, в целях сохранения имущества, а также принимая во внимание, что в отношении ОАО "Евпаториястрой" возбуждено дело о банкротстве и судебными решениями прекращено право собственности ЗАО "Евпаторияжилстрой-2005" на общежития, действуя в интересах граждан и общества,

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Национализировать в собственность Республики Крым путем изъятия домовладений, являющихся общежитиями, расположенных на территории муниципального образования городского округа Евпатория, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих физическим лицам на праве частной собственности:

домовладение № 36 на ул. Крупской общей площадью 2307, 7 м 2;

домовладение № 40 на ул. Крупской общей площадью 6149,9 м 2;

домовладение № 50 на ул. Крупской общей площадью 5921,6 м 2;

домовладение № 44 на ул. 60 лет Октября общей площадью 5986,3 м 2.

2. Передать в муниципальную собственность муниципального образования городского округа Евпатория домовладения, указанные в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Совету министров Республики Крым:

предусмотреть в бюджете Республики Крым средства для компенсации кредиторской задолженности ОАО "Евпаториястрой", а также для проведения инвентаризации и технического обследования общежитий;

принять необходимые меры по реализации пункта 2 настоящего Постановления;

внести дополнения в Региональную адресную программу "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым в 2014 году", утвержденную Постановлением Совета министров Республики Крым от  9 июля 2014 года № 183, в части выполнения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, ремонта крыш, фасадов.

4. Внести в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 4 апреля 2014 года № 1949-6/14 "О национализации имущества и земли Научно-производственного центра мясного птицеводства Национальной академии аграрных наук Украины" (Сборник нормативно-правовых актов Республики Крым, 2014 г., № 4, ч. 1, ст. 432) следующие изменения:

пункты 2 и 3 признать утратившими силу.

5. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

 

 

Председатель

Государственного Совета

Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,

3 сентября 2014 года

№ 2479-6/14