Дата размещения акта на сайте: 14.08.2014

Постановление ГС РК

О государственных пошлинах и разовых платежах за пользование недрами.

2387

 

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Конституцией Республики Крым, Законом Республики Крым от 15 мая 2014 года №  2-ЗРК "О Государственном Совете Республики Крым – Парламенте Республики Крым", с целью регулирования и реализации полномочий Республики Крым в сфере недропользования на переходный период

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Установить следующие государственные пошлины и разовые платежи за выдачу, продление срока действия, переоформление, выдачу дубликата специальных разрешений на пользование недрами (далее – Разрешение).

    1.2 Государственная пошлина.

    Государственная пошлина взимается за выдачу, продление срока действия, переоформление, выдачу дубликата Разрешения, в следующих размерах:

    выдача Разрешения – 6000 рублей;

    переоформление Разрешения – 600 рублей;

    продление срока действия Разрешения – 600 рублей;

    предоставление (выдача) дубликата Разрешения – 600 рублей.

    1.2. Разовые платежи за предоставление Разрешений.

    Разовый платеж за предоставление Разрешений оплачивается при выдаче Разрешений на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку и добычу всех видов полезных ископаемых, за исключением Разрешений для целей геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки и добычи питьевых и технических подземных вод, используемых для водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности и сельского хозяйства.

    Расчетная величина суммы разового платежа определяется по формуле:

     

    Рп = 0.01 х Vгод х Цпи,

    где:

    Рп – размер разового платежа (рублей);

    Vгод – среднегодовая планируемая мощность добывающей организации (среднегодовая добыча полезного ископаемого) (тыс. тонн, тыс. куб. метров, граммов, куб. метров в сутки, тонн в сутки);

    Цпи – стоимость единицы добываемого полезного ископаемого, определяемая по средней рыночной цене его реализации за 12 месяцев, предшествующих дате выдачи разрешения (рублей).

    2. Государственные пошлины и разовые платежи за выдачу, продление срока действия, переоформление, выдачу дубликата Разрешения зачисляются в бюджет Республики Крым.

    3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования и действует на переходный период, либо до принятия соответствующих нормативных правовых актов Республики Крым.

     

     

     

    Председатель
    Государственного Совета
    Республики Крым
    В. КОНСТАНТИНОВ

    г. Симферополь,
    30 июля 2014 года
    № 2387-6/14