Ссылка на проект: 1646/30-10
Дата размещения акта на сайте: 24.07.2014

Постановление ГС РК

О проведении мероприятий по погашению налогового долга в переходный период

2351

 

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФК3 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и статьей 75 Конституции Республики Крым, с целью установления особенностей проведения мероприятий по погашению налогового долга в переходный период

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок взыскания неуплаченной суммы недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по Республике Крым в переходный период (прилагается).

2. Установить, что неуплаченные суммы недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по состоянию на 1 июля 2014 года числящиеся в лицевых счетах налогоплательщиков (юридических лиц, частных предпринимателей и граждан), зарегистрированных на территории Республики Крым, и плательщиков отдельных видов налогов, имеющих основную регистрацию на территории города федерального значения Севастополя, считаются задолженностью перед бюджетом Республики Крым и подлежат взысканию налоговыми органами Республики Крым.

3. Установить, что налоговые органы Республики Крым по кредиторским требованиям по уплате налогов и сборов в бюджет по делам о банкротстве, которые находились на рассмотрении в Хозяйственном суде Автономной Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года, имеют право представлять интересы Республики Крым при проведении дальнейшей процедуры банкротства.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
9 июля 2014 года
№ 2351-6/14


  Приложения: