Ссылка на проект: 1625/30-10
Дата размещения акта на сайте: 03.07.2014

Постановление ГС РК

Об установлении на переходный период нормативов отчислений в бюджеты от налогов, сборов, иных обязательных платежей, уплаченных в соответствии с законодательством Российской Федерации

1181

 

В соответствии со статьей 13 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФК3 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя", с целью регулирования взаимоотношений между органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления по зачислению налогов, сборов и иных обязательных платежей, уплачиваемых плательщиками в соответствии с законодательством Российской Федерации,

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Налоги, сборы и иные обязательные платежи, которые уплачивают плательщики в соответствии с законодательством Российской Федерации, зачисляются на счета Управления Федерального казначейства по Республике Крым и распределяются между бюджетами следующим образом:

1.1. Налоговые и неналоговые доходы, определенные как доходы федерального бюджета Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", зачисляются в бюджет Республики Крым по нормативам, установленным данными законодательными актами.

1.2. Налог на доходы физических лиц подлежит зачислению в следующих размерах:

в бюджет Республики Крым – по нормативу 25 процентов;

в бюджеты городских округов – по нормативу 75 процентов;

в бюджеты муниципальных районов – по нормативу 50 процентов;

в бюджеты городских и сельских поселений – по нормативу 25 процентов.

1.3. Транспортный налог подлежит зачислению в следующих размерах:

в бюджет Республики Крым – по нормативу 50 процентов с территории всех муниципальных образований, за исключением городского округа Симферополь, и по нормативу 30 процентов с территории городского округа Симферополь;

в бюджеты городских округов (за исключением городского округа Симферополь), городских и сельских поселений – по нормативу 50 процентов;

в бюджет городского округа Симферополь – по нормативу 70 процентов.

1.4. В бюджеты городских округов, городских и сельских поселений – по нормативу 100 процентов подлежат зачислению следующие налоговые и неналоговые доходы:

земельный налог;

доходы от передачи в аренду земельных участков;

налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

минимальный налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

единый сельскохозяйственный налог;

единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

2. Налоговые и неналоговые доходы, определенные Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" как доходы бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, за исключением доходов, указанных в пунктах 1.2–1.4 настоящего Постановления, зачисляются в бюджеты по нормативам, установленным данными законодательными актами.

3. Министерству финансов Республики Крым определить порядок учета и распределения налогов, сборов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу Постановление Государственного Совета Республики Крым от 28 мая 2014 года № 2182-6/14 "Об установлении на переходный период нормативов отчислений в бюджеты от налогов, сборов, иных обязательных платежей, уплаченных в соответствии с законодательством Российской Федерации" (Сборник нормативно-правовых актов Республики Крым, 2014 г., № 5) .

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Председатель

Государственного Совета

Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,

25 июня 2014 года

№ 2261-6/14