Ссылка на проект: 1549/30-10
Дата размещения акта на сайте: 18.06.2014

Постановление ГС РК

О внесении изменений в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 26 марта 2014 года № 1830-6/14 "О вопросах стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на территории Республики Крым"

2219

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 75 Конституции Республики Крым, с целью реализации комплекса организационных и экономических мероприятий, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства,

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 26 марта 2014 года № 1830-6/14 "О вопросах стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на территории Республики Крым" (Сборник нормативно-правовых актов Республики Крым, 2014 г ., № 3) следующие изменения:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Юридическим лицам Республики Крым независимо от форм собственности, осуществляющим пользование недрами – добычу природного газа, газового конденсата и нефти на территории Республики Крым, осуществлять начисление и уплату платы за пользование недрами по ставке 169 рублей за 1000 м 3 добытого природного газа и 3,4 тысячи рублей за тонну добытого газового конденсата и нефти.";

дополнить пунктами 9–12 следующего содержания:

"9. Установить, что до принятия решений об установлении тарифов органами исполнительной власти, уполномоченными осуществлять государственное регулирование в указанных сферах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, действуют следующие тарифы:

по передаче электроэнергии по электрическим магистральным сетям и оперативно-диспетчерскому управлению в размере 0,12 рублей за 1 кВт/ч (без учета НДС);

на производство электрической энергии ПАО "Крымтеплоэлектроцентраль" в размере (по цене) 3,16 рублей за 1 кВт/ч (без учета НДС).

10. Предприятия генерации, вырабатывающие электроэнергию на основе возобновляемых источников энергии, имеют право продавать выработанную электроэнергию по цене, не превышающей отпускную цену ГП "Укринтерэнерго" Украины на соответствующий расчетный период, на основании соответствующих договоров, за исключением случаев заключения регулируемых двусторонних договоров между такими предприятиями генерации и покупателями по тарифам, установленным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственное регулирование в указанной сфере в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Энергопоставляющим предприятиям Республики Крым обеспечить заключение договоров на передачу электроэнергии по магистральным сетям.

12. Совету министров Республики Крым обеспечить утверждение тарифов, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, в рублях.";

пункт 9 считать пунктом 13.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
4 июня 2014 года
№ 2219-6/14