Ссылка на проект: 1518/30-10
Дата размещения акта на сайте: 09.06.2014

Постановление ГС РК

О ставках портовых сборов (сборов за услуги с судов) в морских портах Республики Крым

2178

 

В соответствии cо статьями 6, 23 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 26 марта 2014 года № 1831-6/14 "О морских портах в Республике Крым", в целях обеспечения деятельности и функционирования морских портов в Республике Крым на переходный период, до принятия нормативных правовых актов, регулирующих данные вопросы, а также в целях обеспечения безопасности мореплавания и порядка в морских портах Республики Крым и на подходах к ним

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Ставки и порядок взимания портовых сборов в Республике Крым (Приложение 1).

2. Установить, что в переходный период работы по перевалке грузов в районах акватории якорной стоянки № 471 (Приложение 2) осуществляются в режиме закрытой границы.

3. Установить, что начисление и взимание портовых сборов в Республике Крым осуществляется Государственным предприятием "Крымские морские порты".

4. Начисление и взимание платы за предоставление в пользование якорных точек осуществляется по тарифам, утверждаемым приказом Государственного предприятия "Крымские морские порты".

5. Уплата портового сбора и платы за предоставление в пользование якорных точек осуществляется в рублях на дату оказания (предоставления) услуги согласно официальному курсу доллара США, установленному Центральным банком Российской Федерации.

6. Ставки в каботажном плавании применяются при плавании судов под флагом Российской Федерации, судов под флагом Украины, принадлежащих судовладельцам, зарегистрированным в Республике Крым, между портами Российской Федерации.

7. Совету министров Республики Крым определить порядок использования портовых сборов Государственным предприятием "Крымские морские порты".

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

9. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
28 мая 2014 года
№ 2178-6/14


  Приложения: