Ссылка на проект: 1462/30-10
Дата размещения акта на сайте: 07.05.2014

Постановление ГС РК

Об утверждении Порядка уплаты налога на доходы физических лиц гражданами, предоставляющими места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения, по фиксированным ставкам в переходный период

2091

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 15 Федерального конституционного Закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", в целях увеличения доходов местных бюджетов от легализации доходов, получаемых гражданами от предоставления мест для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения на территории Республики Крым, в переходный период

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок уплаты налога на доходы физических лиц гражданами, предоставляющими места для кратковременного проживания в  индивидуальных средствах размещения, по фиксированным ставкам в переходный период ( прилагается).

2. Утвердить форму Свидетельства уплаты налога на доходы физических лиц гражданами, предоставляющими места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения, по фиксированным ставкам в переходный период (прилагается).

3 . Городским советам и районным государственным администрациям в Республике Крым, органам местного самоуправления рекомендовать до 15 июня 2014 года утвердить размеры фиксированных ставок по налогу на доходы для граждан, предоставляющих места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения на территории Республики Крым, в переходный период.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
30 апреля 2014 года
№ 2091-6/14


  Приложения: