Ссылка на проект: 1443/30-10
Дата размещения акта на сайте: 14.05.2014

Постановление ГС РК

О вопросах урегулирования осуществления местного самоуправления на территории Республики Крым в переходный период

2082

 

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью урегулирования вопросов осуществления местного самоуправления на территории Республики Крым

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. До завершения формирования на территории Республики Крым органов местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательными и нормативными правовыми актами Республики Крым:

1.1. Полномочия по решению в соответствии с законодательством Российской Федерации вопросов, относящихся к компетенции органов местного самоуправления, осуществляют на соответствующих территориях органы местного самоуправления, действовавшие на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов (далее – органы местного самоуправления), в объеме прав и обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Республики Крым, актами органов местного самоуправления, и с учетом критериев отнесения соответствующих территорий к определенному виду муниципального образования в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

1.2.   Представительным органам местного самоуправления обеспечивать осуществление полномочий, отнесенных к компетенции представительных органов муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также законодательными и нормативными правовыми актами Республики Крым, актами органов местного самоуправления.

1.3.   Исполнительным органам советов, должностным лицам местного самоуправления обеспечивать осуществление исполнительно-распорядительных полномочий местного самоуправления в пределах компетенции, определенной законодательством Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Республики Крым, а также актами органов местного самоуправления.

1.4. Исполнительным комитетам соответствующих советов обеспечивать осуществление исполнительно-распорядительных полномочий органов местного самоуправления, если они не отнесены к компетенции сельских, поселковых, городских голов, председателей районных в городе советов, иных исполнительных органов советов.

1.5. Районным государственным администрациям в Республике Крым осуществлять исполнительно-распорядительные функции местного самоуправления соответствующих районных советов в объеме прав и обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Республики Крым, актами органов местного самоуправления, с учетом положений настоящего Постановления.

1.6. Органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления осуществлять принятие актов в соответствии с системой актов, действовавшей на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

1.7. Представительным органам местного самоуправления принимать меры по определению порядка организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления по иным вопросам, не урегулированным настоящим Постановлением.

1.8. Предоставление отпусков работникам и должностным лицам органов местного самоуправления в переходный период осуществлять в соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым, регулирующим данные отношения.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
30 апреля 2014 года
№ 2082-6/14