Ссылка на проект: 1356/30-10
Дата размещения акта на сайте: 24.04.2014

Постановление ГС РК

Об обеспечении функционирования системы газоснабжения Республики Крым

2032

 

В целях обеспечения безаварийного и стабильного функционирования системы газоснабжения Республики Крым

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Установить, что собственностью Республики Крым являются:

объекты системы газоснабжения, расположенные на территории Республики Крым, находящиеся в эксплуатации Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ" (юридический адрес: 95001, г . Симферополь, ул. Училищная, 42а, код ЕГРПОУ 03348117) на основании договора о предоставлении на праве хозяйственного ведения государственного имущества с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины (юридический адрес: 01601, Украина, г. Киев, ул. Хрещатик, 30) и договоров аренды газопроводов и сооружений на них с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" (юридический адрес: 01001, Украина, г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 6).

объекты системы газоснабжения, объекты незавершенного строительства системы газоснабжения, расположенные на территории Республики Крым, строительство которых осуществлялось при финансовом участии Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" (в части финансового участия НАК "Нефтегаз Украины").

иные объекты системы газоснабжения, расположенные на территории Республики Крым, находящиеся в эксплуатации Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ" без оформления права собственности или пользования.

2. Определить органом управления имуществом, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

3. Закрепить за Крымским республиканским предприятием по эксплуатации инженерных сетей (адрес: 95000, г . Симферополь, ул. Киевская, 1а, код ЕГРПОУ 32120166), находящимся в сфере управления Министерства топлива и энергетики Республики Крым, объекты системы газоснабжения, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, на праве полного хозяйственного ведения.

4. Публичному акционерному обществу по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ":

4.1. Передать полную информацию об объектах системы газоснабжения, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, Министерству топлива и энергетики Республики Крым.

4.2. Передать на баланс Крымского республиканского предприятия по эксплуатации инженерных сетей объекты системы газоснабжения, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, находящиеся на балансовом и забалансовом учете Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ" по акту приема-передачи, утвержденному органом управления.

5. Крымскому республиканскому предприятию по эксплуатации инженерных сетей:

5.1. Принять объекты системы газоснабжения, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, в полное хозяйственное ведение с постановкой на баланс.

5.2. Передать объекты системы газоснабжения, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, Публичному акционерному обществу по газоснабжению и газификации "Крымгаз" в установленном порядке по согласованию с Министерством топлива и энергетики Республики Крым.

6. Публичному акционерному обществу по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ" обеспечить надлежащую эксплуатацию, эффективное использование и стабильное функционирование системы газоснабжения Республики Крым.

7. Установить, что с момента передачи Публичным акционерным обществом по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ" объектов системы газоснабжения в порядке, определенном данным Постановлением, прекращаются все финансовые и иные обязательства Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации "КРЫМГАЗ" перед НАК "Нефтегаз Украины" и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины в части объектов системы газоснабжения, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

9. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
11 апреля 2014 года
№ 2032-6/14