Ссылка на проект: 1369/30-10
Дата размещения акта на сайте: 24.04.2014

Постановление ГС РК

О вопросах Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы

2016

 

С целью обеспечения управления страхованием на случай безработицы, распоряжения финансовыми ресурсами Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы, руководствуясь пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым,

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Установить, что до принятия нормативно-правовых актов Республики Крым в сфере общеобязательного государственного социального страхования, а также в сфере занятости населения порядок расходования средств Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы (далее – Фонд) осуществляется согласно нормам, установленным актами законодательства, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 марта 2014 года, с учетом следующих особенностей:

1.1. Для непрерывного обеспечения расходов в случае дефицита средств на осуществление деятельности Фонд может оформлять ссуды в пределах фактического дефицита за счет средств единого казначейского счета.

1.2. Денежные средства, оставшиеся на конец бюджетного периода на текущих счетах Фонда, учитываются и расходуются в следующем бюджетном периоде согласно утвержденному бюджету.

1.3. Фонд со дня создания принимает на себя обязательства Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы в части осуществления социальных выплат и оказания социальных услуг, в том числе на подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных, в отношении лиц, проживающих на территории Республики Крым и/или состоящих на учете по состоянию на дату создания учреждения.

1.4. Оплата задолженности, в том числе по оплате коммунальных услуг, обязательных платежей, заработной платы сотрудникам Центра занятости Автономной Республики Крым, городским, районным, горрайонным центрам занятости Автономной Республики Крым, Крымскому центру профессионально-технического образования Государственной службы занятости финансируется Фондом за счет средств Фонда.

Текущие платежи по содержанию имущества, находящегося в  фактическом пользовании Фонда, осуществляются за счет средств Фонда.

1.5. Юридические и физические лица, в том числе физические лица- предприниматели, расположенные на территории Республики Крым, которые по состоянию на 17 марта 2014 года имели задолженность перед Фондом в лице Центра занятости Автономной Республики Крым, городских, районных, горрайонных центров занятости Автономной Республики Крым, Крымского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости, уплачивают данную задолженность Фонду.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
11 апреля 2014 года
№ 2016-6/14