Дата размещения акта на сайте: 15.04.2014

Постановление Президиума ГС РК

О создании Крымского республиканского предприятия "Крым БТИ"

1987

 

Для осуществления технической инвентаризации, технического учета и оценки объектов недвижимого имущества на территории Республики Крым, в целях обеспечения эффективного управления имуществом Республики Крым и повышения качества предоставления услуг

 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Создать Крымское республиканское предприятие "Крым БТИ" для осуществления технической инвентаризации, технического учета и оценки объектов недвижимого имущества на территории Республики Крым.

2. Наделить Крымское республиканское предприятие "Крым БТИ" имуществом крымских республиканских предприятий по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, указанных в Приложении к настоящему Постановлению.

3. Совету министров Республики Крым:

провести организационные мероприятия по созданию Крымского республиканского предприятия "Крым БТИ" на базе имущества, указанного в пункте 2 настоящего Постановления;

определить орган управления Крымским республиканским предприятием "Крым БТИ".

4. Установить, что:

4.1. Крымское республиканское предприятие "Крым БТИ" до получения разрешительных документов в порядке, установленном законодательными и нормативно-правовыми актами Республики Крым, осуществляет хозяйственную деятельность в соответствии и на основании разрешительных документов, выданных крымским республиканским предприятиям по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, указанным в Приложении к настоящему Постановлению, в порядке, установленном актами законодательства, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года.

4.2. Договоры и соглашения, стороной которых являются крымские республиканские предприятия по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, указанные в Приложении к настоящему Постановлению, подлежат переоформлению и перерегистрации на Крымское республиканское предприятие "Крым БТИ" при условии определения органом управления данным предприятием целесообразности осуществления их переоформления и перерегистрации.

4.3. Архивы крымских республиканских предприятий по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, указанных в Приложении к настоящему Постановлению, передать на ответственное хранение в Крымское республиканское предприятие "Крым БТИ".

4.4. Работники, ранее выполнявшие трудовые функции в крымских республиканских предприятиях по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, указанных в Приложении к настоящему Постановлению, имеют преимущественное право при приеме на работу в Крымское республиканское предприятие "Крым БТИ".

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
9 апреля 2014 года
№ 1987-6/14


  Приложения: