Дата размещения акта на сайте: 15.04.2014

Постановление Президиума ГС РК

О Крымском республиканском предприятии "Югэнергопром"

1984

 

В целях создания условий для надежной работы магистральных электрических сетей и подстанций, обеспечения разработки, изготовления и поставки продукции специального назначения для организации передачи электроэнергии энергетическими комплексами на территории Республики Крым, выполнения ремонтно-эксплуатационных и строительно-монтажных работ на линиях и подстанциях

 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Установить, что собственностью Республики Крым являются движимое и недвижимое имущество Обособленного подразделения "Югэнергопром" Государственного предприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" (юридический адрес: 95000, г . Симферополь, ул. Крымской правды, 8, код ЕГРПОУ 26442913), расположенное на территории Республики Крым, в составе необоротных (в том числе нематериальных) и оборотных активов, находящееся на его балансовом и забалансовом учете.

2. Создать на базе имущества, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, Крымское республиканское предприятие "Югэнергопром".

3. Определить органом управления Крымским республиканским предприятием "Югэнергопром" Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

4. Министерству топлива и энергетики Республики Крым:

4.1. Утвердить Устав предприятия.

4.2.   Передать предприятию имущество, указанное в пункте 1 настоящего Постановления, на праве хозяйственного ведения.

4.3. Обеспечить проведение организационных мероприятий по регистрации предприятия.

5. Установить, что Крымское республиканское предприятие "Югэнергопром" до получения разрешительных документов в порядке, установленном законодательными и нормативно-правовыми актами Республики Крым, осуществляет хозяйственную деятельность в соответствии и      на основании разрешительных документов, выданных Обособленному подразделению "Югэнергопром" Государственного предприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго", государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым, если иное не вытекает из самого документа или существа отношения .

 

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
9 апреля 2014 года
№ 1984-6/14