Ссылка на проект: 1235/30-10
Дата размещения акта на сайте: 01.04.2014

Постановление ГС РК

О мероприятиях, направленных на сохранение культурных ценностей

466

 

 

В соответствии со статьей 18 Конституции Автономной Республики Крым, исходя из положений статьи 55 Устава Организации Объединенных Наций и Конвенции о мерах, направленных на запрещение и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности, считая, что каждое государство обязано охранять достояние, состоящее из находящихся на его территории культурных ценностей, от опасностей кражи, разрушения и незаконного вывоза,

 

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

 

1. Считать собственностью Республики Крым все культурные ценности Республики Крым, занесенные в учетно-фондовую документацию музейных учреждений коммунальной, Автономной Республики Крым и государственной форм собственности, в том числе переданные на временное хранение из фондов соответствующих музейных учреждений за пределы Республики Крым.

2. Совету министров Республики Крым:

2.1. Обеспечить сохранность культурных ценностей, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

2.2. Принять меры по возвращению в музейные учреждения Республики Крым музейных ценностей, переданных на временное хранение из фондов музейных учреждений за пределы Республики Крым.

3. Контроль за выполнением пункта 2 настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Государственного Совета Республики Крым по культуре.

 

 

Председатель

Государственного Совета

Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,

26 марта 2014 года

№ 1841-6/14